Москва и рядом не стояла: офис программистов iSpring в Йошкар-Оле

Офис с площадью 4800 м², собственные тренажёрный и спортивный залы, тренер по йоге, реабилитолог, библиотека, детская комната, собственная школа, лицей — и это ещё не все.

iSpring — ведущий российский разработчик решения для автоматизации корпоративного обучения. Штаб-квартира компании — пятиэтажное здание в центре Йошкар-Олы, столице республики Марий Эл. Отсюда iSpring ведёт бизнес на 155 стран мира.

Общая площадь офиса — 4800 м². Программисты, тестировщики, продуктовые аналитики, дизайнеры, менеджеры, маркетологи и копирайтеры — каждый отдел располагается в своем кабинете. От open space в компании отказались сразу. Считают, что это мешает работе.

В iSpring хотят, чтобы на работе было так же уютно, как дома. Потому в офисе есть три зоны отдыха, просторная кухня, а также столовая, где готовят завтраки, обеды и ужины.

В офисе есть спортивный и тренажёрный залы. В любое время здесь можно погонять мяч, сходить на занятия по йоге и зумбе. Тренировки ведут приглашённые тренеры и члены команды (один из них, например, мастер спорта по пауэрлифтингу).

В компании любят читать. Потому в корпоративной библиотеке собрано около 1500 книг по программированию, бизнесу, продвижению, продажам и работе с клиентом.

Для детей сотрудников открыта отдельная игровая комната, в которой работает профессиональный воспитатель. Это похоже на маленький детский сад, только без тихого часа. Ребятишек учат рисовать, считать и читать. Здесь они могут дождаться родителей и вместе пойти домой.

Кстати, подрастающему поколению здесь уделяют особое внимание. Два первых этажа здания — частный лицей. Дети с 8 по 11 класс получают базовое образование с упором на физику, информатику и программирование.

Здесь же находится Институт программных систем, в котором дают фундаментальные знания по алгоритмам и технологиям, учат писать код и создавать качественный ИТ-продукт.

Как правило, дети, окончившие лицей, поступают в институт, а после работают в iSpring. Компания со школьной скамьи выращивает инженеров в команду.

Компания быстро растёт. Год назад в iSpring было около 100 сотрудников, теперь почти в два раза больше. Чтобы места хватило всем, штаб-квартире сейчас надстраивают пятый этаж.

Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий — и публикуйте материал в подсайт «Офисы».

0
248 комментариев
Написать комментарий...
Бот ЦИПсО #66213

Это все круто, только в самой Йошкар-Оле кроме набережной и вашего офиса ничего и нет

Ответить
Развернуть ветку
Павел Кренёв

Йошкар-Ола — небольшой город, но довольно уютный. Для семейной пары — достойный вариант. Есть несколько преимуществ:

1) До работы 20-25 минут на общественной маршрутке, даже если дом и офис находятся в разных концах города. На такси — 5-10 минут.
2) Хорошая экология. Лес, реки, озера.
3) Жизнь дешевле.
4) Компания помогает сотрудникам с квартирой. Также поможет устроить ребенка в садик/школу, а летом — в детский лагерь.
5) Развлечения тоже есть: 2 кинотеатра, бассейны олимпийского уровня, теннисные корты, дискотеки, театры, кафешки. Никто не мешает взять машину и махнуть в выходные на отдых в Чебоксары и Казань, где тоже есть что посмотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

Насколько я понял, в Йошкар Оле очень плохая городская среда. Разбитые дороги, разбитые тротуары

Ответить
Развернуть ветку
Ekaterina Fedorova

Вы правы. Йошкар-Ола на редкость неуютный город(((

Ответить
Развернуть ветку
245 комментариев
Раскрывать всегда