«Яндекс» откроет офис в Стамбуле 1 марта Статьи редакции

Сотрудники будут заниматься развитием логистических и картографических сервисов на местном рынке.

  • В Стамбуле откроется коворкинг «Яндекса» и офис, рассказал близкий к компании источник ТАСС. «Оформление в новый офис займет до трёх месяцев», — добавил он.
  • В компании подтвердлили vc.ru информацию. Офис будет заниматься развитием логистических и других сервисов на местном рынке.

Мы давно развиваем бизнес в Турции. Например, местным пользователям уже доступны картографические и логистические сервисы. Этот офис будет ориентирован на команды, которым нужно находиться в стране для развития сервисов на местном рынке.

«Яндекс»
  • В июле 2022 года бывший гендиректор компании Елена Бунина рассказывала, что около 2500 сотрудников «Яндекса» уехали из России и остались за границей. У группы есть хабы в Армении, Казахстане, Узбекистане, а летом она зарегистировала юрлицо в Сербии для работы местного офиса.
  • В декабре на общем собрании сотрудникам объявили, что компания переходит на гибридный формат работы, писал The Bell. Возможность удалёнки сохранится, но несколько дней в неделю сотрудник должен проводить в офисе — российском или зарубежном.
0
241 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Palchuk

Если акцент на местный рынок, зачем вообще релоканты?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
238 комментариев
Раскрывать всегда