Сотрудники Amazon потребовали от гендиректора возвращения удалёнки Статьи редакции

До этого компания заявила, что обяжет сотрудников появляться в офисе минимум три дня в неделю.

  • Глава Amazon Энди Джесси анонсировал массовое возвращение сотрудников в офисы 17 февраля 2023 года. Он отмечал, что командам проще изобретать и учиться друг у друга, когда они работают лицом к лицу. Также сотрудники лучше взаимодействуют, когда чаще видят друг друга лично.
  • В течение несколько часов после этого тысячи сотрудников Amazon присоединились к каналу в Slack, который создали для продвижения удалёнки. На 21 февраля в нём было 14 тысяч человек, пишут Insider и CNBC, которые видели скриншоты.
  • Сотрудники писали в чате, что многие команды теперь территориально разбросаны, а возвращение в офисы повлечёт дополнительные расходы на аренду, поскольку многие будут вынуждены возвращаться в мегаполисы.
  • Также работники составили петицию, адресованную Джесси и другим топ-менеджерам. Они призывают отказаться от новой политики и позволить сотрудникам работать удалённо или более гибко, в зависимости от должности.
  • Представитель Amazon в комментарии CNBC сослался на сообщение в блоге, где Джесси писал о возвращении в офисы.
0
280 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dm

Просто когда рабы пашут в опенспейсе, а ты из стеклянного кабинета смотришь на это, попивая кофе, то на душе как-то спокойнее 😏
😁😁😎

Ответить
Развернуть ветку
Кузьмич

Приятнее)))

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда