Сотрудники Amazon потребовали от гендиректора возвращения удалёнки Статьи редакции

До этого компания заявила, что обяжет сотрудников появляться в офисе минимум три дня в неделю.

  • Глава Amazon Энди Джесси анонсировал массовое возвращение сотрудников в офисы 17 февраля 2023 года. Он отмечал, что командам проще изобретать и учиться друг у друга, когда они работают лицом к лицу. Также сотрудники лучше взаимодействуют, когда чаще видят друг друга лично.
  • В течение несколько часов после этого тысячи сотрудников Amazon присоединились к каналу в Slack, который создали для продвижения удалёнки. На 21 февраля в нём было 14 тысяч человек, пишут Insider и CNBC, которые видели скриншоты.
  • Сотрудники писали в чате, что многие команды теперь территориально разбросаны, а возвращение в офисы повлечёт дополнительные расходы на аренду, поскольку многие будут вынуждены возвращаться в мегаполисы.
  • Также работники составили петицию, адресованную Джесси и другим топ-менеджерам. Они призывают отказаться от новой политики и позволить сотрудникам работать удалённо или более гибко, в зависимости от должности.
  • Представитель Amazon в комментарии CNBC сослался на сообщение в блоге, где Джесси писал о возвращении в офисы.
0
280 комментариев
Написать комментарий...
Artur Kuramshin

Пересмотр рабочих отношений работодателей с сотрудниками назревает полным ходом.
Удалёнка конечно хороша, только не самым квалифицированным специалистам придётся начинать конкурировать по оплате с удаленщиками из стран с дешёвой рабочей силой, то есть в сторону уменьшения для них

Ответить
Развернуть ветку
Просветленный Ипполит

Вполне вероятно, что для Амазона экономия на удаленщиках из дешевых стран не покроет потери на выгодных схемах налогооблажения, которые завязаны на локальных сотрудниках.

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда