«Ведомости»: РЖД планирует построить офис за 72 млрд рублей Статьи редакции

Компания и её «дочки» смогут работать в одном здании.

  • По словам источников, РЖД думает о создании единого офиса много лет, но только сейчас появились конкретные цифры проекта, который получил название «РЖД-сити».
  • Стройка может начаться возле Рижского вокзала в Москве, общая площадь здания составит 450 000 кв. м. Не менее 10% из 72 млрд в проект вложит сама РЖД, остальное компания привлечёт в том числе у девелоперов и банков, говорит один из источников.
  • В РЖД рассказали, что вопрос прорабатывается, но детали обсуждать пока преждевременно. Стройка начнётся только при наличии реальных экономических эффектов для РЖД, говорят в компании.
  • В повестке ближайшего правления вопроса о строительстве нового офиса нет, говорит собеседник «Ведомостей».
  • Многие здания РЖД морально устарели, а единый офис позволит сэкономить на операционных расходах, пишет издание. У РЖД в собственности и аренде есть около 50 зданий в Москве, оценил управляющий партнёр компании ILM Андрей Лукашев.
0
135 комментариев
Написать комментарий...
Илья Медков

"Не менее 10% из 72 млрд в проект вложит сама РЖД, остальное компания привлечёт в том числе у девелоперов и банков, говорит один из источников." а потом хоп и не нашли девелоперов и банков, поэтому вся стройка будет за счёт госбюджета на тендерах РЖД...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы не понимаете казенный язык, 10% это деньги которые прям сейчас лежать на счету, остальные 90% это кредиты, за которые РЖД еще и проценты оплатит

Ответить
Развернуть ветку
Илья Медков

Это юмор, и мало кто понимает казённый язык, все понимают одно: карты у рашки крапленные. Всё равно залезут в карман...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

По сути поста согласен, по форме нет. Живу в России, чувствую себя россиянином, а не рашистом, меня от слова "рашка" коробит.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Медков

Меня коробит закон об оскорблении чувств верующих, который можно пришить любому, коробит РКН блочащий все, что не нравится власти без повода, да много ещё чего.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

Это не повод оскорблять граждан РФ

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Разве называть скот скотом - это оскорбление?
(если что, я отнюдь не всех сограждан считаю скотами)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

О том и речь. Я живу в стране с богатой культурой и историей, в которой проживает много достойных людей, и меня, как гражданина, оскорбляет когда мою родину называют "рашка". Возможно паренек, которого от всего коробит и который не накопил денег на билет, имел в виду что то другое? Может город Рашка в Сербии? Или не существующее ныне государство Рашка? Но это вряд ли.

Удивляет другое, что многие думают также как этот паренек. По моему, если считаешь что живешь в свинарне, то надо что то делать. Или менять свинарню на овчарню, или заниматься улучшением свинарни. Тот кто считает что живет в свинарне и только плюется в окружающих, тот находится на своем месте.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда