Московский офис фармацевтической компании MSD Статьи редакции

Фирма решила отказаться от отдельных кабинетов в пользу общих рабочих пространств: и топ-менеджеры, и рядовые сотрудники проводят много совещаний. Репортаж Office Snapshots.

Оформлением помещения занималось бюро Offcon. Чтобы подчеркнуть основную дизайн-идею — прозрачность для всех — стену между лифтовой площадкой и рабочей зоной сделали стеклянной. Теперь в офисе больше естественного света, а посетителям, вышедшим из лифта, виден зимний сад у приёмной. Площадь офиса — 2400 м².

Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий — и публикуйте материал в подсайте «Офис».

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Говнинов

Почему не показывают рабочие места

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лисин

В спецовках запрещено ходить.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Agapov

проблема всех опен спейсов - мало комфортных мест для звонков и переговоров.
и здесь она нерешена, видимо у MSD нет такой необходимости

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Нет, там есть стеклянные переговорки. Видно на фото

Ответить
Развернуть ветку
Марина Дмитриева

Оригинально придумано с прозрачными перегородками. Правда, тут спорность в комфортности - не уверена, что сотрудникам приятно сидеть за стеклянной стеной, поскольку каждому человеку хочется капельку личного пространства.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav K

Фотки какие то пафосно омерзительные. Нельзя по человечески сфотать? Но видать офис полное некомфортное говно и без этого фш лоска.

Ответить
Развернуть ветку
Камилла Лозинская

Сами офисы бесподобны. Красиво, открыто, чем-то похоже на дорогой торговый центр, только без магазинов. Но это выглядит как место для прогулок, а вот комфортно ли там работать? Каждому нужно чувство защищенности, это касается и работы. А на открытом пространстве, как на тарелке себя чувствуешь...Так что все относительно.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Демидов

Офис красивый. Только где опен-спейс? ) На фото те же самые кабинеты, только перегородки из стекла, предполагаю, на открытом пространстве сами проектировали помещения как удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Макеев

Пусть имя Мерка в фатерляндию вернут, а потом пиарятся офисами.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Smalkov

если человек выполняет задачи и определенные kpi, то пусть хоть упьется кофе...это нормальный тренд современных компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Elf

Ну да, таким образом все на виду и контролируют друг друга по факту. Наверняка это для многих некомфортно будет по началу. Я только не понимаю, как такая организация рабочего пространства поможет в проведении совещаний? Что, совещаться теперь будут, не покидая рабочих мест?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Эфэндиэв

очень красивый дизайн, в таком офисе я бы и сам поработал,

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда