Фото: кампус производителя смартфонов Huawei в Китае Статьи редакции

Редактор издания Guardian посетил кампус производителя смартфонов Huawei в китайском Шэньчжэне, в котором работают «десятки тысяч» сотрудников (всего штат Huawei по всему миру насчитывает более 180 тысяч человек).

Сотрудники этого кампуса, пишет издание, в основном занимаются исследованиями и разработкой новых смартфонов и другого оборудования.

Кампус Huawei с высоты птичьего полёта Guardian
Сотрудники исследовательского подразделения отдыхают после обеда Guardian

Huawei оплачивает своим сотрудникам питание в офисе. В кампусе расположены «роскошные» столовые, а для встреч и обедов с важными клиентами предусмотрены отдельные виллы.

Обед в одной из множества столовых на территории кампуса Guardian
Художественный урок, который можно посетить после работы Guardian
Одно из зданий представляет собой реплику Версальского дворца Guardian
Guardian

В офисе довольно высокая секретность, замечает журналист Guardian и объясняет, что ему не удалось посетить многие исследовательские подразделения. Кроме того, ему запретили фотографировать клиентов корпорации, которые приходят на встречи.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Илья Снеговской

То есть копию дворца скопировать - это не проблема. А людям сделать адекватное место для сна в виде кроватей, а не раскладушек под своим же столом, невозможно :) Поэтому походу даже сотрудники используют Айфоны, как на 1 фото.

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

У них директор и вся его семья пользуются продукцией Apple, о чём вы. Мне кажется это уже какой-то показатель, если даже руководство не хочет этим пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

мне каж это нормально - юзать конкурента, чтобы чекать все в натуре

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда