«Тинькофф» арендует под офис 68 тысяч м² — сделка станет крупнейшей в истории рынка Статьи редакции

Компания объединит свои подразделения в комплексе «Акватория» на Ленинградском шоссе.

TCS Group Олега Тинькова договорилась с компанией Wainbridge об аренде офисной части комплекса «Акватория» на Ленинградском шоссе. Об этом со ссылкой на два источника пишут «Ведомости».

В «Акватории» могут разместить штаб-квартиру группы «Тинькофф», которая объединит офисы банка, «Тинькофф страхования» и других подразделений, которые сейчас находятся в разных районах Москвы.

Общая площадь «Акватории» — около 150 тысяч м², из которых 75 тысяч м² занимают офисы, остальное — жильё. «Тинькофф» арендует около 68 тысяч м², говорят источники. 63 тысячи м² из них составляет офисная часть, остальное — инфраструктура, например, оздоровительный центр.

По данным «Ведомостей», компании могут заключить договор на 10 лет с возможностью продления. Он начнёт действовать примерно в 2022 году, когда «Акватория» будет готова к эксплуатации. Партнёры могут подписать соглашение 7 июня на ПМЭФ, считают источники.

По оценкам экспертов и расчётам «Ведомостей», «Тинькофф» может тратить на аренду новой штаб-квартиры 1,3–1,7 млрд рублей в год, а за десять лет эта сумма составит 13–17 млрд рублей, хотя цена может быть снижена.

Сделка между «Тинькофф» и Wainbridge может стать крупнейшей за всю историю рынка аренды офисов, говорит Елизавета Голышева из компании JLL, которая занимается коммерческой недвижимостью. Среди других крупных сделок она назвала аренду 56 тысяч м² «Сбербанком» и 48 тысяч м² «Ростелекомом».

Обновлено 11:30 Тинькофф и Wainbridge официально заключили сделку, об этом партнёры сообщили vc.ru. Wainbridge вложит в строительство «Акватории» в общей сложности 15 млрд рублей.

0
183 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон И.П.

МФТИ недалеко

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив
Ответить
Развернуть ветку
Антон И.П.

так, каршеринг и карпулинг поможет, благо там от Долгопрудного минут 15 ехать

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Студенты должны машина арендовать?

Ответить
Развернуть ветку
Антон И.П.

есть еще маршрутка до Ховрино, но по цене почти как каршеринг, тем более экономные студенты как раз практикуют ездить все вместе, тогда и на такси не накладно.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Это однозначно нельзя назвать - рядом или удобно

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда