Офис Connecterra в Амстердаме: промышленные сооружения и панорамный вид на порт

Штаб-квартира голландской компании Connecterra расположилась в Амстердаме, на территории порта, в трёхэтажном стеклянном офисном здании Kraanspoor, буквально парящим над бетонным сооружением подкрановых путей, в прошлом служившим для разгрузки судов.

Connecterra разрабатывает ИИ-ассистента для молочных фермеров Ida.

Анастасия Зырянова

Находясь внутри офисного помещения, можно наблюдать панораму порта с трёх сторон. Стены здания стеклянные, команда стартапа днём работает при естественном свете в окружении лодок и кораблей. Дожди в Амстердаме — регулярное дело, и это добавляет виду ещё больше лирики.

Лейтмотив в дизайне интерьеров офиса Connecterra — природные паттерны, само название означает connected earth. В интерьере много деталей и символов, поддерживающих эту идею.

Мимо одного из них пройти совершенно невозможно: это главный персонаж офиса, корова с сенсором Ida на шее.

«Она у нас борец: у неё отваливалось ухо, но мы его починили; у неё повреждено копытце, но мы о ней очень заботимся и никогда от неё не избавимся», — рассказывают сотрудники Connecterra.

Инженеры калибруют тестовые ошейники с Ida прямо в коридоре офиса, используя вместо животного тележку на колесах, а иногда и самих себя.

В офисе три переговорных комнаты. Самая большая из них — и самая уютная — это «Мать Земля» (Mother Earth): именно здесь стоят запасы напитков и сюда заказывают пиццу по пятницам.

Раз в месяц команда выбирает комитет, который располагает определённым бюджетом и организует общую активность: например, прогулку на лодке по амстердамским каналам или сеанс скалолазания.

Сотрудники Connecterra собираются, чтобы вместе отметить покупку нового дома, рождение ребенка или свадьбу одного из членов команды. Внутри компании есть клубы по интересам, а в офисе при желании можно и взять книгу из небольшой стихийной библиотеки, и поиграть на гитаре, и даже посмотреть фокусы, которыми увлекается фронтенд-разработчик Шандор Кочиш.

У нас очень демократичная атмосфера в компании. Конечно, у каждого отдела есть свой глава, но внутри команд не чувствуется иерархия, каждый привносит свой вклад в работу компании. Нам не важно, какая у тебя должность, ты можешь поговорить или позвать на кофе любого из нас. Думаю, такой подход отражает веяние времени.

Эмми Кулеман, менеджер по международным коммуникациям Connecterra
​Основатели Connecterra Саад Ансари и Ясир Хохар
Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий — и публикуйте материал в подсайте «Офис».
0
3 комментария
Елизавета Орлова

Блин, реально атмосферный, особенно, когда за окном ливень)

Ответить
Развернуть ветку
Саша Сутулов

Стильный офис

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Белоусов

Мрачный снаружи, но атмосферный внутри. приглушенные тона очень привлекательны

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда