Четыре этажа уюта на «Курcкой»: знакомимся с офисом образовательной компании Maximum Education

Maximum Education — образовательная компания, которая работает в секторе EdTech, в сфере дополнительного образования школьников.

Штаб-квартира компании располагается в самом центре Москвы, в тихих переулках недалеко от Покровки. Три года назад, когда Maximum переехала из небольшого офиса на «Красном Октябре», ребята помещались на одном этаже. Сегодня только в офисе работает больше 200 человек, и фактически всё здание с четырьмя этажами стало домом для сотрудников Maximum.

Дизайном центрального офиса занимался операционный департамент Maximum. В корпоративных ресурсах ребята совместно креативили над дизайнерскими решениями опенспейсов, переговорок и лаунж-зон.

В феврале этого года Maximum отпраздновала шестой день рождения. Для достаточно молодого российского EdTech-рынка — возраст уже не совсем стартаперский. Но дух стартапа живёт в компании и помогает находить нестандартные решения и стремительно расти.

Когда Maximum только обживалась на новом месте, мы решили отказаться от кабинетной системы и сделали опенспейсы, которые чередуются с лаунж-зонами. Сотрудники чаще всего работают c ноутбуками, поэтому хочешь работай за столом, хочешь на пуфиках, подоконниках, диванах. В лаунж-зонах назначают встречи, когда переговорные заняты, играют в «Мафию» по вечерам, смотрят кино и большие спортивные мероприятия.

На каждом этаже — переговорки. Имя для каждой выбрано не случайно. Например, «Красный Октябрь» назвали в честь предыдущего офиса, «Навигатор» и «ЕГЭ киллер» — большие образовательные продукты компании, «Логово» — неформальное название этажа разработчиков.

Почти весь первый этаж занимает команда разработки. У них всегда можно найти пиццу или другие вкусняшки, странные каракули на досках или застать команду, стоящую в кружок: стендапы — это святое!

В хорошую погоду стендапы традиционно проводятся на улице. А ещё ребята активно занимаются просвещением коллег и проводят небольшие лекции для всех желающих. Большой проектор в помощь.

На каждом этаже есть небольшая кухня, где можно перекусить, выпить кофе и поболтать.

Отдохнуть в середине рабочего дня можно за игрой в теннис или Playstation. Традиционно несколько раз в год проводятся настоящие турниры по настольному теннису c турнирными таблицами и призами победителям.

Новые сотрудники компании могут познакомиться с будущими коллегами и узнать, что они делают в компании, посмотрев на настенную фотоструктуру Maximum.

Два раза в месяц ребята собираются вместе на Useful Friday, где можно в неформальной обстановке с пиццей, бургерами и фруктами поделиться новостями, обсудить тренды и задать сложные вопросы основателю компании.

Раз в месяц в компании проходят HBParty: ребята стараются придумать необычный формат поздравлений, и, конечно, все получают корпоративные толстовки в подарок.

Каждый месяц устраиваются тематические дни. Например, во Всемирный день фотографии была организована профессиональная фотосессия, на 1 сентября всех ждали небольшие сюрпризы — необычные канцелярские принадлежности.

А ещё любой сотрудник может предложить улучшение офиса. Стоит только написать свою идею в корпоративном Workplace by Facebook или Microsoft Teams, собрать лайки от коллег, и вуаля. Самая неожиданная идея может быть поддержана, главное — обосновать её необходимость! Один раз, например, более 50 внутренних лайков собрала идея покупки муравьиной фермы, и… ферму купили.

Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий — и публикуйте материал в подсайте «Офис».
0
7 комментариев
Написать комментарий...
wuh-wuh

Вопрос тем, кто работает в подобных офисах: а реально люди играют в настольный теннис? Ну то есть пошли в обед и сыграли партийку или там вечером после работы? Или это только для красивых фотографий? :)

Ответить
Развернуть ветку
Катя Логинова

Кто работать не хочет - играют. Ты сидишь до ночи закрываешь срочно чей то косяк, а за стенкой сейлзы радостно играют в теннис или настольный хоккей и орут и ржут как кони. Очень «мотивирует» работать по вечерам.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Мальцев

Играем) вечером всегда очередь к теннисному столу)) 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Prodan

А на чем пишете бэк, если не секрет?)

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Казаков

Добрый день. А вы не могли бы расставить фотографии по порядку, а не в галереях? Чтобы можно было сделать широкую верстку: vc.ru/office/86590

Ответить
Развернуть ветку
Maximum Education
Автор

Готово :)

Ответить
Развернуть ветку
gilbert volin

"Печеньки и чай будут"?!!
(бэзвозмэздно)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда