Как проектировщики новый год встречали: белорусская команда архитекторов украшает офис

Всем привет. Недавно на VC. Давайте знакомиться)

Мы — архитектурное бюро в белорусском городе Борисов. Всего 30 человек в офисе и больше 50 смежных специалистов. Основной упор делаем на BIM, сертификацию специалистов, сроки, экологию и безопасность производства.

Свою деятельность начали в 2006 году под руководством Владимира Маркевича. В архиве бюро больше 800 проектов зданий как промышленной, так и гражданской направленности. Среди наших клиентов МАВ, пивной завод Аливария, производитель одежды "Mark Formelle", футбольный клуб БАТЭ и родина клуба - город Борисов. Для города и клуба мы спроектировали пару тройку социальных объектов и сложную концепцию детской тренировочной базы для юных чемпионов, плюс уютный бар-музей для фанатов клуба.

В прошлом году мы эффективно использовали отходы производства от нашего заказчика - деревообрабатывающего предприятия и разделили оупен-спэйс пространство офиса на отдельные блоки, чтобы сотрудникам было комфортнее погружаться в мир bim-проектирования. Не смотря на радости побед, работа проектировщика порой изматывает до одури и не такая творческая как многие думают. Времени всегда мало, как не распределяй ресурсы с TMetrics. Но мы не унываем, а в Новый Год вместе украшаем офис.

Для офиса, который мы построили вдали от городского шума, заказывали блоки сами, а здание архива сделали из морских контейнеров. Рядом организовали волейбольное поле. Летом всей командой сходили в эко-поход и вынесли из местного леса больше 10 кг мусора. Кто-то может пожать плечами, но дождь и слякоть в декабре увы говорит не в пользу изменений климата. Наверняка снежок под новый год - кармическая благодарность от природы :)

В 2018-ом мы отказались от искусственной ёлки и скреативили конструкцию из ветвей ивы, которую скрепили проволкой. Коллегам-проектировщикам понравилось, в следующем решили продолжать. А в обучающем центре ZG15 повесили украшения, которые поднимали настроение до мая месяца.

В 2019-ом времени адски не хватало из-за международной сертификации, но мы всё равно успели разукрасить обстановку на улице яркими гирляндами и создать уют внутри здания. Наш бородатый архитектор во втором поколении, Александр, лично руководил процессом и нашим ведущим маркетологом Анной, которая в далёкой столице пыталась выбрать идеальную гирлянду и украшения. Пока итоговые отчёты в голове мешались с цифрами, Аня экстремально фоткала и скидывала Саше варианты perfect.

Каждый год люди с нетерпением ждут новогоднего чуда. Ищут подарки и ждут, что кто-то вытянет их из унылого офиса и подарит праздник. Мы не нанимали дизайнеров интерьера или эйчара, который гоняет по офису и просит по старой доброй советской традиции нарезать снежинок из бумаги. Рождество и Новый Год, как бы не уходило чувство праздника - это то что внутри нас. Главное это что-то вовремя найти и поделиться с остальными. А как вы наряжаете свой дом или офис?)

Ждём комментариев и фоток(особенно их ждёт Саша!)

Будем рады поделиться креативными идеями на Facebook.

Merry Xmas!

0
1 комментарий
Артём Барановский
Автор

Небольшое дополнение от Ани: "Украсить офис нужно было за неделю. На деревьях около офиса повесили яркие гирлянды. Они отлично видны с дороги, с заправки, на которой останавливаются за день сотни машин, и с железнодорожного переезда. Такое украшение привлекло к себе внимание и очень быстро окупилось. Буквально через несколько дней к нам пришел видеооператор с предложением о сотрудничестве..."

"Оставалось украшение внутреннего интерьера. Остатками гирлянд, мишуры и игрушек украсили рабочие места.
Маркетолог Ольга предложила сделать дерево воспоминаний из фотографий за 2019 год. Дерево украсили настоящими веточками и теплой гирляндой. Получилось очень уютно.

Оставалась ёлка. Её поместили в конференц-зоне офиса в Борисове. А все магазины с хорошими игрушками находятся в столице."

"У нас получился интересный опыт. Я фотографировала Саше игрушки, украшения, гирлянды, все, что было в золотой и белой цветовой гамме. Саша выбирал, что подходит, что нет, по фотографиям. Вначале мне было очень страшно, что получится из выбранного им набора, но когда увидели результат на ёлке, стало понятно, что архитекторам можно доверять"- таким комментарием поделилась Аня после закупки.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда