«Ведомости»: «Яндекс» договорился об аренде 20 тысяч квадратных метров в башне «Око» в «Москва-сити» Статьи редакции

По данным издания, сделка может быть закрыта до конца 2019 года.

«Яндекс» договорился с Capital Group об аренде 20 тысяч м² в башне «Око» в деловом центре «Москва-сити», сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с обеими сторонами переговоров. Один из источников издания утверждает, что сделка может быть закрыта до конца 2019 года, а второй — что уже закрыта.

В «Яндексе» и Capital Group заявили, что процесс находится на финальной стадии. Компания арендует площади как в самом комплексе, так и в находящемся там коворкинге BusinessClub. Как пишет газета, сделка станет крупнейшей на рынке офисов в 2019 году, сместив аренду «Яндекс.Маркетом» 15,8 тысяч м² в Lotte на Новом Арбате.

В начале декабря источники «Ведомостей» сообщали, что «Яндекс» хочет арендовать в башне все свободные площади, включая коворкинг — до 44,5 тысяч м². Но компании досталось 20 тысяч м² — об аренде остальной части помещений с Capital Group договорились Hyundai и S8 Capital.

Аренда одного м² в «Око» может стоить 30-33 тысячи рублей в год, рассказала старший директор отдела офисных помещений CBRE Елена Денисова. Управляющий партнёр ILM Андрей Лукашев назвал похожую сумму — 30-31 тысячу рублей.

Значит, аренда нового офиса может обойтись «Яндексу» в 600-660 млн рублей ежегодно. В 2020 году компания сможет перевести в «Москва-сити» примерно две тысячи сотрудников, говорит один из консультантов сделки и руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений JLL Елизавета Голышева.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Павел Гросс-Днепров

После их нового фильтра вега очень удачное местоположение - око зла! 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Чего вы хотели, Яндекс заперли золотой акцией в границах РФ, а гугл при этом не ограничили, он теряет долю каждый день, перспектив экспансии ноль, поэтому и монетизируют умирающий актив как только могут.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Это было бы справедливо, если бы до этого яндекс показывал как поисковик какие-то перспективы. Но он и раньше искал только купи-продай, да "скачать рефераты бес смс".

Как был цифровой версией желтых страничек, так и остался.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Качество поиска у яндекса по рунету минимум не хуже чем у гугла, а по многим тестам лучше. Что касается буржунета, то для качественного поиска по нему нужны огромные деньги на сервера.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Я не знаю что такое "по рунету".

Вот я просил чусто русское: "ъуъ"

а по многим тестам лучше.

Прошу примеры не завязанные на продажах.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда