USM Holdings Усманова договорилась с футбольным клубом «Эвертон» о покупке прав на название нового стадиона за $39 млн Статьи редакции

Новый стадион должен быть достроен в 2023 году.

  • USM Holdings российского миллиардера и бывшего акционера английского ФК «Арсенал» Алишера Усманова договорилась с английским футбольным клубом «Эвертон» о покупке прав на название нового стадиона команды за 30 млн фунтов стерлингов (около $39 млн), сообщила пресс-служба ФК.
  • Работы по строительствую стадиона на севере Ливерпуля планируют завершить в 2023 году. Арена будет рассчитана на 52 тысячи зрителей. В клубе ожидают, что стадион позволит создать 15 тысяч рабочих мест и обеспечить рост экономики на 1 млрд фунтов.
The Telegraph
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Денис Демидов

Нормально, чо.

В РФ брать копейку за маркировку с каждой пары ботинок и трусов, а в Англии за одно только название платить 2.5 млрд руб...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ладно б копейку! 50!

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Мне иногда кажется, что вы один и тот же человек :) Постоянно путаю. :) Но 50, конечно, много. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это может и не много, но тот факт, что все одному человеку идет очень смущает, он истинный хозяин Руси? Почему это не доход государства? Почему с онлайн чеками получилось сделать так, что работаем много ОФД, а с маркировкой нет?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

К сожалению - это риторические вопросы, ответ понятен

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда