«Ведомости»: корейская CJ CGV решила уйти с российского рынка и отказаться от управления 33 строящимися кинотеатрами Статьи редакции

Корейская компания планировала открыть 150-200 кинотеатров в России, но за два года открыла только два.

  • Корейская сеть кинотеатров CJ CGV откажется от открытия новых кинотеатров в России и разорвёт партнёрство с ADG Group, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к обеим компаниям.
  • В 2017 году стороны создали совместное предприятие CGV Russia для управления кинотеатрами в России. Подразделение ADG Group выкупило 39 старых кинотеатров в Москве и планировало перестроить их в торговые центры, сохранив кинотеатры в 33 комплексах под управлением CJ CGV.
  • За два года корейская компания открыла в России два кинотеатра: в ТЦ «Ангара» ADG Group и «Саларис» акционера ГК ПИК Сергея Гордеева. Компания планировала открыть ещё 150-200 кинотеатров и стать лидером российского рынка с долей не менее 40%, пишет издание.
  • По словам источников, заменить CJ CGV может сеть «Каро», у которой, по данным «Невафильм Research» на сентябрь 2019 года, было 30 кинотеатров.
  • «CGV Russia продолжает работу, сегодня она управляет двумя кинотеатрами, в настоящее время стороны ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве в рамках сети районных центров ADG Group», – заявил «Ведомостям» управляющий партнёр ADG Group Григорий Печерский.
  • На российский кинорынок сложно прорваться — он сосредоточен в руках нескольких компаний, отмечает директор отдела торговых помещений CBRE Марина Малахатько. CJ CGV могла отказаться от экспансии в Россию в том числе из-за задержек открытия новых объектов, считает директор департамента торговой недвижимости Accent Capital Олеся Никитенко.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Alex

Интересно, додумается кто-то крутить не новый шлак, а старые добротные фильмы? В аймакс даже сегодня сходил бы на Интерстеллар, Аватар или 2012. Эти фильмы беспонтово дома смотреть.
Но то, что крутят в кино - это Марвел и ещё что-то непонятное, смысл тратить на это время?

Наш кинотеатр устраивал неделю хорошего кино, на Форрест Гамп зал был забит.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Stroev

Интерстеллар, Аватар или 2012 – это "старые добротные фильмы"? У меня для вас плохие новости

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Для IMAX - самое то, все остальное в нем смотреть смысла нет.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Stroev

Зачем смотреть второй раз Интерстеллар, Аватар или 2012? И каким образом к этому говну вы приплели Форест Гампа?

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда