Трамп объявил о закрытии въезда в США из Европы на 30 дней Статьи редакции

Ограничение не касается Великобритании и американцев, которые прошли проверку на коронавирус.

Власти США с 13 марта 2020 года ограничивают въезд в страну из Европы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время прямой трансляции. Запрет продлится 30 дней, передаёт Bloomberg.

Ограничение не касается Великобритании, а также американцев, которые прошли проверку на коронавирус. «Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и мы в конечном итоге победим этот вирус», — заявил Трамп.

Он также обвинил власти Европы в том, что они допустили распространение вируса в регионе: «Европейский союз не смог предпринять аналогичных мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек». Меры, принятые властями США против распространения болезни, Трамп назвал «самыми агрессивными и всеобъемлющими».

В 24 штатах США объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Заболевание новым коронавирусом подтвердили в 41 штате и округе Колумбия — всего более 1200 случаев.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Семен Удальцов

А пока не наступило 22.04 в России все ок, как летали, так и летают в ЕС.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Россия временно приостанавливает авиасообщение с Францией, Германией, Италией и Испанией из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Временный запрет на воздушную перевозку пассажиров вводится с 13 марта. Исключениями станут рейсы Москва-Берлин, Москва-Мюнхен, Москва-Франкфурт-на-Майне,Москва-Рим, Москва-Барселона, Москва-Мадрид и Москва-Париж. Речь идет о перелетах в обе стороны.

Кроме того, с 13 марта Россия прекращает выдавать визы гражданам Италии.

Ранее в среду авиакомпания «Аэрофлот» заявила о временной приостановке рейсов в ряд городов Италии, Испании, Франции и Германии из-за ситуации с распространением нового типа коронавируса. Ограничение будет действовать до 30 апреля. Авиакомпания «Россия», в свою очередь, прекратит полеты из Санкт-Петербурга в Ниццу, Дюссельдорф и Гамбург.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Удальцов

Это не остановка авиасообщения с ЕВРОПОЙ, а частичные ограничения на въезд в РЯД стран!!!

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Trump, speaking Wednesday evening from the Oval Office, said the restrictions, which won’t apply to the U.K., will go into effect Friday at midnight. He blamed the European Union for not curbing travel from China in the early days of the outbreak, and credited his own measures with having limited the number of cases in the U.S.
Опять таки ограничение США на Великобританию не распространяются так что тоже это не ограничение авиасообщения с ЕВРОПОЙ

Ответить
Развернуть ветку
Семен Удальцов

Ну тык юк уже не Европа, хотя там ситуация не лучше

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

А ну да Великобритания это отдельный континент

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда