Трамп объявил о закрытии въезда в США из Европы на 30 дней Статьи редакции

Ограничение не касается Великобритании и американцев, которые прошли проверку на коронавирус.

Власти США с 13 марта 2020 года ограничивают въезд в страну из Европы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время прямой трансляции. Запрет продлится 30 дней, передаёт Bloomberg.

Ограничение не касается Великобритании, а также американцев, которые прошли проверку на коронавирус. «Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и мы в конечном итоге победим этот вирус», — заявил Трамп.

Он также обвинил власти Европы в том, что они допустили распространение вируса в регионе: «Европейский союз не смог предпринять аналогичных мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек». Меры, принятые властями США против распространения болезни, Трамп назвал «самыми агрессивными и всеобъемлющими».

В 24 штатах США объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Заболевание новым коронавирусом подтвердили в 41 штате и округе Колумбия — всего более 1200 случаев.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Семен Удальцов

А пока не наступило 22.04 в России все ок, как летали, так и летают в ЕС.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Россия временно приостанавливает авиасообщение с Францией, Германией, Италией и Испанией из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Временный запрет на воздушную перевозку пассажиров вводится с 13 марта. Исключениями станут рейсы Москва-Берлин, Москва-Мюнхен, Москва-Франкфурт-на-Майне,Москва-Рим, Москва-Барселона, Москва-Мадрид и Москва-Париж. Речь идет о перелетах в обе стороны.

Кроме того, с 13 марта Россия прекращает выдавать визы гражданам Италии.

Ранее в среду авиакомпания «Аэрофлот» заявила о временной приостановке рейсов в ряд городов Италии, Испании, Франции и Германии из-за ситуации с распространением нового типа коронавируса. Ограничение будет действовать до 30 апреля. Авиакомпания «Россия», в свою очередь, прекратит полеты из Санкт-Петербурга в Ниццу, Дюссельдорф и Гамбург.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Удальцов

Это не остановка авиасообщения с ЕВРОПОЙ, а частичные ограничения на въезд в РЯД стран!!!

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock
А пока не наступило 22.04 в России все ок, как летали, так и летают в ЕС.

из Вашего поста выходит что самолеты как летали так и летают 
я же Вам показал что это не так.  

Ответить
Развернуть ветку
Семен Удальцов

Можно ли говорить вообще об этом, если в крупнейшие европейские хабы летают без ограничений? Рим, Берлин, и тд. Очередные популистские заявления правительства, а время просрали уже давно.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Да ты оглянись вокруг - все болеют какой-то хуйней с осени. Поздно уже что-то предпринимать. С другой стороны и не так страшен черт оказался.

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

Неизвестная херня прокатилась по всем моим друзьям/знакомым/родственникам и по моей семье в том числе еще до НГ. Несбиваемая температура 39 без каких либо других симптомов на несколько дней и отходнях неделю после этого. Все естественным образом самоизолировались дома на время лечения и выздоровели. Повторно никто не заболевал 🤷‍♂️ если это был знаменитый коронавирус, то нам он не страшен 💪 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

У самого было точно так же. Отпустило аккурат 31 декабря. Ни соплей, ни кашля. Потом неделя отходняка - ослабел, не мог поднять рук. Мышцы - как будто безостановочно пахал в спортзале в течение суток или больше. Вот и думай после этого, что это было. Может и правда "проба вирусного пера"?

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev
 Может и правда "проба вирусного пера"?

Это была прививка 👍

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Может быть все))) Например, какая-нибудь "оригинальная" форма гриппа. "Финал" же был следующий - принял очередную дозу сильных антибиотиков, кои прописали в больнице (да, ходил в больницу, сдал анализы, ничего не нашли) - и...температура начала спадать. Резко началось - и резко закончилось.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Антибиотики не лечат грипп.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Имел в виду таблетки, лекарства в целом, если угодно. Если так задела терминологическая неточность, то извините.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда