Трамп объявил о закрытии въезда в США из Европы на 30 дней Статьи редакции

Ограничение не касается Великобритании и американцев, которые прошли проверку на коронавирус.

Власти США с 13 марта 2020 года ограничивают въезд в страну из Европы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время прямой трансляции. Запрет продлится 30 дней, передаёт Bloomberg.

Ограничение не касается Великобритании, а также американцев, которые прошли проверку на коронавирус. «Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и мы в конечном итоге победим этот вирус», — заявил Трамп.

Он также обвинил власти Европы в том, что они допустили распространение вируса в регионе: «Европейский союз не смог предпринять аналогичных мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек». Меры, принятые властями США против распространения болезни, Трамп назвал «самыми агрессивными и всеобъемлющими».

В 24 штатах США объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Заболевание новым коронавирусом подтвердили в 41 штате и округе Колумбия — всего более 1200 случаев.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Антон

Теперь каждый по себе 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Деглобализация наметилась очень давно, короновирус просто ускоряет неизбежное.
Проще в национальных домиках пересидеть бурю от грядущей технологической революции.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Мне кажется, вы путаете агонию с признаками жизни. Глобализацию не остановить. А весь этот консервативный ренессанс, о котором, похоже, так мечтает наш отец нации, просто судорога. Людей страшит будущее. Но оно неизбежно. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Глобализация пульсирует в зависимости от того, что выгоднее в данный момент, на определенном этапе она выгоднее всем и она растет, на определенном нет и она падает.
Сейчас глобализация вредна, так как в период технологической революции нужен максимальный экономический суверенитет, чтобы тонко все регулировать и выжить таким образом. 
США это осознали, Трамп это недоразумение как вам может показаться, а результат этого осознания, что наступило время для деглобализации. Как технологическая революция закончится, миллионы безработных перепрофилируются или умрут, пойдет новый виток глобализации.
Как говорится, время разбрасывать камни и время собирать.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

С этим спорить не буду. Трамп мне видится как раз воплощением страхов большинства населения перед неизбежным. Но мне все это видится как два шага вперёд - шаг назад. Это как с урбанизацией. Да, есть те, кто уезжает из города в деревню. Но на одного такого приходится сотня тех, кто движется в противоположном направлении. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Развитым странам типа США легче всех пережить технологическую революцию, так как у них много импорта и много ресурсов на то, чтобы вернуть производства назад, создав рабочие места.
А вот у стран типа Китая и России, которые зависят от экспорта и глобальной торговли, будут большие проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Плясунов

Всё в точности наоборот. Возродить промышленность гораздо сложнее, чем пережить снижение экспортных поставок. Особенно, если золото в кубышке присутствует.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Возрождать промышленность будут на новых технологических принципах, где цена рабочей силы не имеет никакого влияния, т.е. Китай с его рабами пролетает.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Плясунов

А что мешает Китаю внедрить аналогичные технологические принципы?

И что это за принципы, где цена рабочей силы не играет роли?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Китаю мешает огромное население, которое нечем кормить, еда импортная по большей части. Экспорт в случае оттока производств в страны запада будет затруднен.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Плясунов

А по второй части вопроса что скажете?

О каких технологических принципах идет речь?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Зачем Китаю вводить тотальную автоматизацию, когда население некуда девать? Они до сих пор паллеты с грузом на велосипедах возят внутри городов, я когда это наблюдал своими глазами в Гуанчжоу сам обалдел. 

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда