Трамп объявил о закрытии въезда в США из Европы на 30 дней Статьи редакции

Ограничение не касается Великобритании и американцев, которые прошли проверку на коронавирус.

Власти США с 13 марта 2020 года ограничивают въезд в страну из Европы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время прямой трансляции. Запрет продлится 30 дней, передаёт Bloomberg.

Ограничение не касается Великобритании, а также американцев, которые прошли проверку на коронавирус. «Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и мы в конечном итоге победим этот вирус», — заявил Трамп.

Он также обвинил власти Европы в том, что они допустили распространение вируса в регионе: «Европейский союз не смог предпринять аналогичных мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек». Меры, принятые властями США против распространения болезни, Трамп назвал «самыми агрессивными и всеобъемлющими».

В 24 штатах США объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Заболевание новым коронавирусом подтвердили в 41 штате и округе Колумбия — всего более 1200 случаев.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Семен Удальцов

А пока не наступило 22.04 в России все ок, как летали, так и летают в ЕС.

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Поздновато как-то, Трампыч. 
А в РФ ожидайте вспышку Ковируса через недели две.

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

Мы до НГ уже все переболели, так что не переживаем 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Семен Удальцов

Чем вы блин до нг переболели ? Коронавирусом? Хватит уже всем истории болезней здесь писать свои. Это совсем другое и от этого НЕТ ни у кого иммунитета. Умножьте на высокую вероятность повторного заражения и супер длительный ИП. Не надо нести чушь!

Ответить
Развернуть ветку
Τамара Ρодионова

"Это совсем другое и от этого НЕТ ни у кого иммунитета."

На счет иммунитета, у людей он есть, некоторые перенесли этот вирус на ногах, некоторые даже не поняли что переболели им. Про переливание крови слушали? Этот как раз переливали кровь выздоровевших, больным! Почему объяснять не нужно, надеюсь. 

Еще Вы наверно верите в историю что Россия самая менее зараженная страна?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гололобов

"Про переливание крови слушали? Этот как раз переливали кровь выздоровевших, больным! Почему объяснять не нужно, надеюсь" - нет уж, объясните. Обожаю подобные рассказы.

Ответить
Развернуть ветку
Τамара Ρодионова

Эффективность методики объясняется наличием в крови выздоровевших людей специфических антител.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гололобов

Буду краток - нет. Наш иммунитет устроен очень, очень и очень сложно. И попадание в кровь "специфических антител" донора никак не приведет к изменениям иммунитета реципиента.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда