Трамп объявил о закрытии въезда в США из Европы на 30 дней Статьи редакции

Ограничение не касается Великобритании и американцев, которые прошли проверку на коронавирус.

Власти США с 13 марта 2020 года ограничивают въезд в страну из Европы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время прямой трансляции. Запрет продлится 30 дней, передаёт Bloomberg.

Ограничение не касается Великобритании, а также американцев, которые прошли проверку на коронавирус. «Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и мы в конечном итоге победим этот вирус», — заявил Трамп.

Он также обвинил власти Европы в том, что они допустили распространение вируса в регионе: «Европейский союз не смог предпринять аналогичных мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек». Меры, принятые властями США против распространения болезни, Трамп назвал «самыми агрессивными и всеобъемлющими».

В 24 штатах США объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Заболевание новым коронавирусом подтвердили в 41 штате и округе Колумбия — всего более 1200 случаев.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Τамара Ρодионова

На самом деле очень много бессмысленной паники.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/4/79/755839266403794.png 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Utehin

Дело не в панике. Единственный способ побороть вирус - не дать ему распространиться. т.е. чтобы все переболели им и тогда он сам пойдет на спад.
Поэтому важно именно сейчас вводить жёсткий карантин, чтобы те кто заразился выздоровел и не распространял вирус 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Внутреннее противоречие вижу я тут - "не дать ему распространиться. т.е. чтобы все переболели им". Ведь, чем быстрее распространится, тем быстрее все переболеют. Раньше сядешь, как говорится, раньше выйдешь.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Denisova

Если люди начнут массово болеть, то начнутся проблемы с медицинской помощью. Смертность вырастет. Даже если она будет на уровне 3-4%, как сейчас утверждается в исследованиях, то от общего населения планеты это очень много - около 240млн человек. Но она будет больше в условиях недостатка мед.ресурсов, т.е. в бедных странах. Я также видела данные, что среди пожилых людей смертность может достигать 19% уже сейчас, это почти каждый 5-ый. Тяжело приходится тем, у кого сердечно-сосудистые заболевания. Может быть, в крупных городах не будет проблем с аппаратами ИВЛ, но в провинциальных городах РФ - точно будут.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Ну, во-первых, короноинфекции славятся бессимптомным течением. Плюс сейчас сезон гриппа и орви. Поэтому сколько точно людей болело и болеет именно этим вирусом, мы не знаем. Поэтому все эти страшные цифры с жуткой смертностью выглядят сомнительно. И вполне возможно не превышают смертность от сезонного гриппа. 
А во-вторых, экономические последствия всей этой прекрасной истерики, не исключаю, вызовут гораздо больше ужасов,чем сам вирус. 

Ответить
Развернуть ветку
Olga Denisova

Смертность от гриппа подсчитывается с такими же допущениями - не все случаи заболевания гриппом регистрируются, соответственно, можно предположить, что их гораздо больше. И если допущения и в том и в этом случае одинаковые, то логично предположить, что смертность от covid-19 все-таки выше, чем от гриппа, в разы. Кроме того, от гриппа есть прививки, а новый вирус еще даже до конца не изучен (есть ли долгосрочные последствия для организма у переболевших? возможно ли повторное заражение? если да, то как протекает заболевание?).

Истерика есть, конечно, а так же полно глупых и лживых статей. Но не стоит недооценивать новое заболевание. Итальянцы тоже, видимо, думали, что это фигня и не опаснее гриппа, но сейчас столкнулись с последствиями своей беспечности.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

А в чем выразилась беспечность итальянцев, и что они не сделали, что должны были сделать? Закрыть страну? 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Принять меры, как это сделали китайцы, а не обниматься и целоваться при каждой встрече.
В Италии на 12 тысяч зараженных – тысяча трупов. Смертность в два раза выше, чем в Китае.

Как думаете, о чем это говорит?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Utehin

эти цифры говорят о том, что диагностика страдает. 
В реальности зараженных гораздо больше, если уже тысяча трупов.  

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Я думаю, что это говорит о том, что вирус сначала поражает самых слабых. Отсюда и высокая смертность на начальном этапе. Дальше посмотрим. Кроме того, я как-то итальянской статистике верю больше, чем китайской. 

Запад не умеет так в ногу шагать, как Китай. В этом его и сила, и слабость. 

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Это говорит только о том, что стали тестировать всех умерших на наличие вируса. И показывает, что вирусом заражённы значительно больше народу.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Denisova

Все то же, что сделали Китайцы в Ухани. Это вопрос ответственности не только перед своими гражданами, но и перед туристами - туда едут со всего мира, в том числе из развивающихся стран, где с медициной все куда хуже.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

В Европе никогда не сделают то же, что сделали китайцы в Ухане. 
Нас убивает не вирус, а истерика вокруг него. Долгосрочные последствия всех этих закрытий и изоляцией нас ещё достанут. 

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда