Как мы в 23 года открыли обувную мастерскую в Санкт-Петербурге

Пять месяцев назад в Санкт-Петербурге мы открыли обувную мастерскую. Рассказываем, как из небольшого интернет-магазина средств по уходу за обувью мы дошли до собственной обувной мастерской с полным циклом реставрации кожаных изделий.

Как мы в 23 года открыли обувную мастерскую в Санкт-Петербурге
1414 показов
1.4K1.4K открытий

Конечно вам успехов! Но что-то ребят мне кажется ваша история не сильно будет отличаться от недавней с ремонтом айфонов, не пришлось бы вам потом на выезды ездить с ремонтом определенной модели обуви. Я вот просто не знаю кто пользуется такими услугами... Сам покупаю обувь только ralf, 90 дней гарантии, 4-5 лет ношу и покупаю новую, среди знакомых тоже не знаю кто пользовался бы данной услугой. Тот кто покупает дешманскую обувь - у него и денег на ремонт не будет, пойдет в "мини чиркизон" и купит за 300 рублей новую пару. У тех что есть деньги  на брендовую, даже не будет морочится с ремонтом, да и нормальный бренд делает всё достаточно качественно что вряд-ли подошвы отвалятся. Думаю как раз обувной расходкой люди пользуются чаще чем ремонтом и ИМ перспективнее, хотя вы преподносети салон как рост, тут тоже дело одного человека победит, заработать сможет подвальный салон с одним самозанятым. Мне и расходки хватает из Дикси, салтон там представлен полным спектром, проводил осенью эксперемент пропитки салтон и фирменной Ральф, левый ботинок покрыл салтоном, правый фирменной сейчас с уверенностью могу заявить что разницы нет ВООБЩЕ!!! Все справились на ура с месевом этой зимы

Ответить

Не соглашусь. Ремонт это не когда пара уже развалилась. Предположим вы неуклюже стесали нос у ваших модных лоферов за 250 евро, их выбрасывать теперь? 

Ну и самый частый сценарий - потеря внешнего вида (лоска). То есть пара классная, крепкая, но выглядит не айс. Тогда ее несут и освежают. После колодки и хорошей химии пара выглядит как новая. Ну и замена каблука иногда надо. А иногда и подошвы, если рантовая обувь. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить