Россия частично закроет границу с Белоруссией из-за вспышки коронавируса Covid-19 Статьи редакции

Когда запрет вступит в силу и сколько он продлится, не уточняется.

Россия закроет границу с Белоруссией для перемещения людей из-за риска распространения коронавируса Covid-19, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина.

Когда запрет вступит в силу и сколько он продлится, не уточняется. «Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить, в первую очередь, массового распространения коронавируса», — добавил Мишустин.

Также границы с Белоруссией закрыли Польша, Украина, Литва и Латвия, передаёт Tut.by.

C 16 марта власти России также ограничили авиасообщение со странами Евросоюза, а также Швейцарией и Норвегией. Авиакомпании смогут совершать полёты из Москвы только в столицы европейских стран, сохранятся и чартерные рейсы.

Всего у России есть наземные границы с 14 странами. Разные ограничения действуют на границах ещё с 11 из них — Грузией, Латвией, Литвой, Казахстаном, Китаем, Монголией, Норвегией, Польшей, Северной Кореей, Украиной и Эстонией, напоминала «Медуза». Открытыми границы остаются только с Азербайджаном и Финляндией.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Корнеев

Сейчас власти будут делать все лишь бы увести внимание и фокус граждан с Проекта «Новая конституция» и «обнуленный президент», Короновирус им в рот !

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Хайли лайкли, что это Путин и придумал короновирус, а в Китае сначала запустил, чтобы следы замести.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда