Власти Москвы временно запретили все развлекательные мероприятия с участием более 50 человек Статьи редакции

Театры и кинотеатры уже начали отменять сеансы.

Власти Москвы ужесточили условия пребывания людей и проведения мероприятий в столице из-за вспышки коронавируса, рассказал на своём сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно указу мэра, до 10 апреля запрещены выставки, спортивные соревнования, развлекательные и другие мероприятия. В помещении количество присутствующих не должно превышать 50 человек.

В числе других ограничений — временный запрет на продажу билетов водителями в общественном транспорте, закрытие школ и спортшкол с 21 марта до 12 апреля, двухнедельная самоизоляция для тех, кто приехал из-за границы (США, Европы, Белоруссии, Украины), и другие.

Собянин попросил родителей школьников запретить им появляться в торговых центрах, парках и других общественных местах.

Организации Москвы уже начали отменять мероприятия. Театр имени Вахтангова не будет проводить спектакли с 17 марта по 10 апреля. Большой театр отменил благотворительный концерт Viva La Vita, запланированный на 6 апреля. Зрителям вернут деньги за купленные билеты. Сеть кинотеатров «Москино» ограничит продажи на обычные сеансы 50 билетами.

Добавлено 17 марта. Объединённая сеть кинотеатров «Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула кино» сообщила, что сократит количество билетов, продаваемых на один кинопоказ, до 50 штук.

Такие же ограничения будут действовать в Московской области, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Те, кто находится на двухнедельном карантине, смогут оформить электронный больничный и получить компенсацию.

5 марта 2020 года в Москве был введён «режим повышенной готовности» из-за коронавируса. В столице было запрещено проводить мероприятия численностью свыше 1000 человек. Позже аналогичные ограничения стали действовать и в Санкт-Петербурге. По данным Роспотребнадзора на 16 марта, в России количество заражённых достигло 93 человек.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий

Мммм 93 заболевших.... Похоже на правду...

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Не так. 93 выявленных на данный момент заболевших.
В это же время количество реальных заболевших может измеряться сотнями.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Я думаю речь скорее нужно внести о тысячах

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Наверняка у вас много аргументов — поделитесь.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда