Россия закроет границу для иностранцев и лиц без гражданства с 18 марта Статьи редакции

Ограничения вводятся на полтора месяца.

Власти России решили временно запретить въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Ограничение будет действовать с 18 марта по 1 мая 2020 года, говорится на сайте правительства.

Меры принимаются для обеспечения безопасности и нераспространения коронавирусной инфекции, рассказал 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин. Чиновник сообщил об ограничениях главам правительств Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Исключение будет сделано для дипломатов и консулов, водителей грузовиков, экипажей самолётов, поездов и морских судов, постоянно проживающих в России лиц, транзитных авиапассажиров и тех, кто прибывает в страну из-за смерти близкого родственника.

С 16 марта Россия ограничила полёты в страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. С начала 2020 года были частично запрещены авиарейсы в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию и Германию.

Границы временно закрывают и другие страны: 12 марта США на 30 дней запретили въезд в страну из Европы. 16 марта с предложением закрыть границы стран Евросоюза выступила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Вера Гагарина

Что-то я за всю свою жизнь ничего подобного не припомню :) Мы участвуем в чем-то масштабном.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

А вы оптимист :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

Я вообще не специалист ни разу, но тоже думала об этом. И мне кажется, что как с чумой быть не должно. Сейчас многие могут себе позволить вообще не выходить на улицу: есть накопления, работа дистанционная, доставки и прочее. То есть при реальной угрозе можно изолироваться. Плюс опять же медицина на месте не стоит. Можно там вакцины всякие разработать. Лечить заболевших.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кустов

испанка была "доантибиотную" эпоху и основной причиной смертности были именно бактериальные осложнения, которые переходили в пневмонию. медицина за 100 лет таки очень далеко ушла вперёд

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Только появляются устойчивые к антибиотикам бактерии, с такими бактериями добро пожаловать назад в "доантибиочную" эпоху. И этот вирус может это эпоху ускорить, потомучто люди антибиотики пьют по любому поводу и бессистемно, недобитые бактерии становятся резистентны. Ну а повод пить антибиотики пачками появился. 

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда