Россия закроет границу для иностранцев и лиц без гражданства с 18 марта Статьи редакции

Ограничения вводятся на полтора месяца.

Власти России решили временно запретить въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Ограничение будет действовать с 18 марта по 1 мая 2020 года, говорится на сайте правительства.

Меры принимаются для обеспечения безопасности и нераспространения коронавирусной инфекции, рассказал 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин. Чиновник сообщил об ограничениях главам правительств Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Исключение будет сделано для дипломатов и консулов, водителей грузовиков, экипажей самолётов, поездов и морских судов, постоянно проживающих в России лиц, транзитных авиапассажиров и тех, кто прибывает в страну из-за смерти близкого родственника.

С 16 марта Россия ограничила полёты в страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. С начала 2020 года были частично запрещены авиарейсы в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию и Германию.

Границы временно закрывают и другие страны: 12 марта США на 30 дней запретили въезд в страну из Европы. 16 марта с предложением закрыть границы стран Евросоюза выступила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Evgeni Nabokov

Сдаётся мне, большого смысла закрывать границу уже нет, вирус внутри стран. 

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kosharovsky

Смысл - такой же, как и в закрытии пабов, ресторанов и магазинов - пусть все сидят дома (в своей стране) и не жужжат ))
Нечего вирусы туда сюда возить

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда