Россия закроет границу для иностранцев и лиц без гражданства с 18 марта Статьи редакции

Ограничения вводятся на полтора месяца.

Власти России решили временно запретить въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Ограничение будет действовать с 18 марта по 1 мая 2020 года, говорится на сайте правительства.

Меры принимаются для обеспечения безопасности и нераспространения коронавирусной инфекции, рассказал 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин. Чиновник сообщил об ограничениях главам правительств Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Исключение будет сделано для дипломатов и консулов, водителей грузовиков, экипажей самолётов, поездов и морских судов, постоянно проживающих в России лиц, транзитных авиапассажиров и тех, кто прибывает в страну из-за смерти близкого родственника.

С 16 марта Россия ограничила полёты в страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. С начала 2020 года были частично запрещены авиарейсы в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию и Германию.

Границы временно закрывают и другие страны: 12 марта США на 30 дней запретили въезд в страну из Европы. 16 марта с предложением закрыть границы стран Евросоюза выступила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Да фигня это все, я думаю. К лету уляжется, когда всем надоест бегать в панике и кричать. Проблема же из пальца высосана. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem.ID

Ну однако границы закрывают в стране , и в Италии вон 300 человек скосило за вчера только , у меня там тётка живет -по ее словам жууууть!!!

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

300 человек для пандемии - это ни о чем...

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Возьми количество людей старше 60 и умножь процентов на 10. Мало?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

нет таких цифр нигде. за три месяца что вирус свободно перемещается по миру (а я напомню что весь январь китай свободно ходил и карантин начали к концу января а весь февраль весь мир свободно ходил и начали недавно) умерло 6000 человек. 
офигенно опасно и критично. 
я конечно понимаю что мы живем в такое время что типа серьезных вирусов типа испанки у нас нету и приходится бояться того, что дают. но все равно как бы в голове то цифры хоть иногда надо сопоставлять.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

вирус еще не распространился

Ответить
Развернуть ветку
Maksim V.

согласно некоторым моделям, он не только распространился, но и многие уже им переболели вперемешку с сезонным ОРВИ. Летальность высокая прежде всего потому, что диагностировать вирус сложно и долго и делают это только для госпитализируемых. Даже контактных не всегда диагностируют, а сначала помещают в карантин )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ага, благоприятная среда - итальянское распиздяйство. Южная Корея среагировала на вспышку моментально введя карантин, социальное дистанцирование и изоляцию больных. Итальянцы же с перерывом на сиесту...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Тоже самое и в Испании. Распиздяйство. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton

в Корее ничего и вводить не надо было, там и так социальное дистанцирование и изоляция - это тренд, а для итальянцев - это трагедия

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

там еще факт такой что от этого вируса не все болеют и не все болеют сильно. то есть часть людей не замечает его вообще, часть замечает как легкий насморк, часть замечает как сильное ОРВИ но не хуже сильного гриппа и без обращения к врачу, часть заболевает сильно и идет к врачу, часть заболевает тяжело и нуждается в ИВЛ, часть умирает.

какие точные проценты мы не знаем т.к. численность всех частей еще ни разу полностью не проверили. просто фактически доказано существование всех этих групп людей. люди кто носит вирус но вообще им не болеет -еще в январе или начале февраля были обнаружены в китае.

то есть почему в италии так вылезло - может у них просто именно сейчас больше попало под заражение та часть населения, которая наиболее восприимчивая с тенденцией заболеть или заболеть сильно.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Конечно есть, в Корее % популяции старше 65 лет - 13 %, а старше 80 - 3 %. В Италии, соответственно, 22 % и 7 % Плюс в Италии очень высока социализации, фамильные посиделки и общение, чего нет в той же Корее

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда