Россия закроет границу для иностранцев и лиц без гражданства с 18 марта Статьи редакции

Ограничения вводятся на полтора месяца.

Власти России решили временно запретить въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Ограничение будет действовать с 18 марта по 1 мая 2020 года, говорится на сайте правительства.

Меры принимаются для обеспечения безопасности и нераспространения коронавирусной инфекции, рассказал 16 марта премьер-министр России Михаил Мишустин. Чиновник сообщил об ограничениях главам правительств Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Исключение будет сделано для дипломатов и консулов, водителей грузовиков, экипажей самолётов, поездов и морских судов, постоянно проживающих в России лиц, транзитных авиапассажиров и тех, кто прибывает в страну из-за смерти близкого родственника.

С 16 марта Россия ограничила полёты в страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. С начала 2020 года были частично запрещены авиарейсы в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию и Германию.

Границы временно закрывают и другие страны: 12 марта США на 30 дней запретили въезд в страну из Европы. 16 марта с предложением закрыть границы стран Евросоюза выступила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Да фигня это все, я думаю. К лету уляжется, когда всем надоест бегать в панике и кричать. Проблема же из пальца высосана. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem.ID

Ну однако границы закрывают в стране , и в Италии вон 300 человек скосило за вчера только , у меня там тётка живет -по ее словам жууууть!!!

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

300 человек для пандемии - это ни о чем...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Согласен с высказыванием. в Европе 700+ млн. Если заразится только каждый 10й то умрет 2 + млн человек, только в европе.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

Если заразится каждый десятый, то почти все они и умрут. Просто из-за того, что некому будет их лечить.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

большинство переносит на ногах вообще не зная что у них этот вирус. 
болеет меньшинство.
тяжело болеет вообще меньшинство
умирает мизерная доля.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Инкубационный период несколько дней, потом температура, кашель, бронхит и воспаление легких. В смысле не знают что у них этот вирус? 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

какие несколько дней)) китайцы писали еще в январе что они видели три недели (факт) и допускают что может быть месяц. то есть чел месяц может не болеть.

далее даже если он заболеет он может перенести это на ногах как обычный кашель т.к. если там не очень серьезно то оно не прям сильно. до того как про этот вирус стали говорить - такое люди многие на ногах переносили (что неправильно но не  об этом речь).

также китайцы еще в январе сообщили что (факт, не выдумка) нашли людей кто заражен но не болеет. то есть носители но сами они вообще не болеют совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Китайцы нашли людей, кто заражен, но не болеет. А потом одна бабка у подъезда сказала, что большинство переносит на ногах вообще не зная что у них этот вирус. Так и рождается современное экспертное мнение. А официальная версия, что карантин 14 дней, т.е. симптомы проявляются и человек перестает быть носителем в период до  14 дней ;-) 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

люди всех этих категорий были выявлены в китае. и кто не болеет вообще (тестированные члены семьи заболевшего) и кто болеет легко, и кто заболел в срок свыше 20дней но менее 30 дней с момента заражения (то есть свыше 14 дней). 

какая процентная разбивка этих категорий - то есть большинство их меньшинство или еще как - никто не знает т.к. не проводилось никогда тотального тестирования в какой-либо популяции, даже в ухане.

официальная точка зрения что симптомы проявляются точно с гарантией через 14 дней?
мне кажется вы там просто запутались, такой точки зрения быть не может, Т.к. ни один вирус не проявляется гарантированно ни за какое время. ни один врач не сможет так сказать.
официальная точка зрения что В СРЕДНЕМ 14 дней и поэтому разумно достаточный карантин 14 дней.

разберитесь более внимательно с этим, т.к. в среднем, разумно достаточно, и гарантированно - это три разных понятия.

а почему разумно достаточный карантин 14 дней  -потому что если за 14 дней у человека нету симптомов коронавируса, то они могут появиться позже, а может их не будет вообще, поэтому дольше 14 дней держать можно, но не очень разумно, т.к. можно и месяц и два держать.

поэтому 14 дней это не гарантированный срок заболевания после заражения а просто разумно достаточный карантин, средний срок.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

В смысле ни один вирус? Есть понятие инкубационный период и оно точное. Еще есть прививки( по сути своей контролируемое заражение) и небольшие проявления в течении определенного кол-ва дней. Сами поищите официальную информацию- инкубационный период неделя максимум. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ни один вирус не гарантирует заболевания вообще. начнем с этого - это первое. не верите спросите любого врача. даже грипп. вот чихнул на вас грипозный и на вашего друга. вирус есть и у вас и у друга болеет только друг. или наоборот болеете только вы а не друг. в любой семье где ребенок болеет гриппом вирус есть у всех но болеют далеко не всегда все -  это бытовой пример. иногда болеет вся семья, иногда нет, но заражена вирусом она вся. 

второе - ни один вирус не гарантирует заболевания день в день инкубационного периода. если период неделя может и на второй заболеть и на седьмой. но вы правы в том что для изученных за годы вирусов типа гриппа инкубационный период конечно известен точный - типа если за 7 дней после заражения не заболел то и не заболеет с вероятностью 99.99999 (что в бытовых условиях равно 100%), к примеру.

для слабоизученного коронавируса 2019  - точный период пока неизвестен (и известен быть не может, нужны намного более широкие данные чем есть сейчас). известно что большинство выявленных случаев было до двух недель. меньшинство (из выявленных)- больше двух недель. без тестирования по всей популяции нельзя сказать сколько каких и каких больше в целом. т.к. выявленных случаев сейчас более 100 тысяч, это составляет от населения мира если грубо то 12 миллионных (одна миллионная это 7.5 тыс человек). на такой выборке нельзя сделать никакой точный вывод без оговорок о вероятностях.

вы где-то видели утверждение что инкубационный период коронавируса точно измерен как 14 дней и за это прям отвечают? честно - сомневаюсь хоть и не слежу ежедневно.
в январе и феврале это известно не было зато были случаи более 14 дней.

видимо вы путаете, как я уже выше говорил, бытовое значение в 14  дней - карантин на такое время дает хорошую вероятность что если заражен то заболеет а если не заболел то здоров. при этом 14 дней не месяц и типа не так напряжно сидеть. там речь не о 100% гарантии а просто о компромиссе.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

5-7 дней инкубационный период, еще в Китае выяснили. Китайцы быстро и радикально решили вопрос. закрыли нахуй все фабрики, город и регион на въезд и выезд. Построили госпитали. Оповестили население и всех кто был в те дни призвали приехать, провериться и лечиться если заболели. Тех кто с короновирусом опросили кто где был в местах скопления людей. Больше всего зараженных было на рынке, а дальше цепочки зараженных  выяснить уже не так сложно при такой организации.  Да и сами китайцы более сознательные и относятся серьезнее к эпидемиям. Инкубационный период выяснить не сложно. Если известно когда заразились, когда первые симптомы почувствовали. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

хорошо значит по разным источникам разные инкубационные периоды. я видел источники в которых назывались факты во первых того что есть люди кто переносит не болея вообще. есть кто переносит болея не сильно.
во вторых что были люди кто заболел недели через три.

по вашим источникам инкубационный период 5-7 дней и вероятность болезни если уже заразился вирусом как я понимаю 100%. то есть заразился значит заболеешь.

давайте спишем это на многообразие источников в современном мире.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Есть люди кто переносит болея не сильно. есть люди которые живут по 90-100 с лишним лет, есть люди которые болеют астмой, есть альбиносы. Но я бы не стал превращать это в: большинство болеет не сильно, большинство людей живет до 90-100 лет, большинство людей болеет астмой, большинство людей -альбиносы. 

Далеко не все заражаются. Испанским гриппом заразилось 27-29% населения планеты. За все время. 1.5 года. И было три волны. А с коронавирусом только три месяца и только первая волна.  По моим источникам зараженных не так много, единичные проценты. Пока. но если ситуация выйдет из под контроля то рост будет по экспоненте. Может получиться так же как и с испанкой, треть зараженных или больше после нескольких волн, спустя месяцы.  Население земли 7,7млрд . 27-29% населения это  около 2.5 млрд человек. Всего в мире умирает 30-35млн человек в год. По всем причинам. А 3% умерших от коронавируса будет 75 млн.Только по причине болезни. Кроме того не факт что такой процент смертности будет. В Китае организовали госпитали и врачебную помощь. Какой процент будет в других странах еще вопрос. И что то подсказывает, что он будет выше. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

вы утверждали выше что коронавирус если заразил кого-то, то через 7 дней самое большое неизбежна болезнь.
это так или нет?

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда