Илон Маск заявил о готовности Tesla начать производство аппаратов для искусственной вентиляции лёгких Статьи редакции

В США из-за вспышки коронавируса не хватает медицинского оборудования.

Глава Tesla Илон Маск подтвердил, что его компания готова производить аппараты для искусственной вентиляции лёгких в случае их нехватки. Об этом предприниматель сообщил, отвечая одному из пользователей в своём блоге в Twitter.

С просьбой к Маску обратился пользователь Раджа «Илон не идиот» Аббас (Raja ‘Elon is not an idiot’Abbas). Он написал, что аппараты необходимы как можно скорее. «Перестаньте быть идиотом, это масштабная катастрофа», — добавил Аббас.

«Tesla выпускает автомобили со сложными системами кондиционирования и вентиляции. SpaceX производит космические корабли с системами жизнеобеспечения. Аппараты для искусственной вентиляции лёгких не очень сложны, но их невозможно произвести мгновенно», — добавил Маск, отвечая другому пользователю.

17 марта администрация президента США попросила строительные компании пожертвовать респираторы госпиталям и медицинским работникам из-за их нехватки по стране, пишет Reuters.

18 марта 2020 года президент США Дональд Трамп дал пресс-конференцию, на которой заявил о нехватке медсредств и оборудования из-за вспышки коронавируса. Он сослался на закон об оборонном производстве, в соответствии с которым государство может задействовать бизнес в выпуске медицинской продукции, уточняет TechCrunch.

General Motors и Ford ведут переговоры с администрацией президента о производстве медицинского оборудования, в том числе аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, пишет Axios.

Завод Маска во Фримонте, Калифорния, продолжает работать несмотря на запрет местных властей, отмечает TechCrunch. Те, кто занимается производством, обслуживанием, доставкой и испытанием электромобилей, обязаны ходить на работу.

Илон Маск считает, что опасность коронавируса преувеличена. 17 марта в своём блоге в Twitter он написал, что паника опаснее, чем связанное с ним заболевание.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Artem Ovcharenko

Решил хайпануть? Как думаете?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Kuz

само собой

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда