Илон Маск заявил о готовности Tesla начать производство аппаратов для искусственной вентиляции лёгких Статьи редакции

В США из-за вспышки коронавируса не хватает медицинского оборудования.

Глава Tesla Илон Маск подтвердил, что его компания готова производить аппараты для искусственной вентиляции лёгких в случае их нехватки. Об этом предприниматель сообщил, отвечая одному из пользователей в своём блоге в Twitter.

С просьбой к Маску обратился пользователь Раджа «Илон не идиот» Аббас (Raja ‘Elon is not an idiot’Abbas). Он написал, что аппараты необходимы как можно скорее. «Перестаньте быть идиотом, это масштабная катастрофа», — добавил Аббас.

«Tesla выпускает автомобили со сложными системами кондиционирования и вентиляции. SpaceX производит космические корабли с системами жизнеобеспечения. Аппараты для искусственной вентиляции лёгких не очень сложны, но их невозможно произвести мгновенно», — добавил Маск, отвечая другому пользователю.

17 марта администрация президента США попросила строительные компании пожертвовать респираторы госпиталям и медицинским работникам из-за их нехватки по стране, пишет Reuters.

18 марта 2020 года президент США Дональд Трамп дал пресс-конференцию, на которой заявил о нехватке медсредств и оборудования из-за вспышки коронавируса. Он сослался на закон об оборонном производстве, в соответствии с которым государство может задействовать бизнес в выпуске медицинской продукции, уточняет TechCrunch.

General Motors и Ford ведут переговоры с администрацией президента о производстве медицинского оборудования, в том числе аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, пишет Axios.

Завод Маска во Фримонте, Калифорния, продолжает работать несмотря на запрет местных властей, отмечает TechCrunch. Те, кто занимается производством, обслуживанием, доставкой и испытанием электромобилей, обязаны ходить на работу.

Илон Маск считает, что опасность коронавируса преувеличена. 17 марта в своём блоге в Twitter он написал, что паника опаснее, чем связанное с ним заболевание.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Елена Берс

Вопрос с гиперлупом закрыт, надо понимать?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вы сначала узнаете кто им занимается а потом пишите комментарии.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Берс

Ах, простите, пожалуйста, я перепутала с машинкой, которая в метро ездит. Она уж, поди, 100500 человек народу перевезла? Или опять перепутала? Точно, с 42 000 спутников для раздачи интернета!

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Если вам лень хотя бы Википедию почитать то знайте, Маск не занимается Гиперлупом, они построили трассу в 1 км где проводятся соревнования один раз в год среди компаний/команд университетов на лучший прототип Гуперлупа. Так что вы не стоит ждать от Маска Гиперлупа если он им не занимается.
А вот Боринг уже пробурила первый туннель из трёх, так что как и планировалось скоро там будут ездить Теслы и возить людей.
Старлинк тоже отлично развивается, уже на орбите 362 спутника. Это самая большая группировка спутников в мире. Летом уже будут продавать интернет в самолёты.
Спасибо что интересуетесь технологичными достижениями в перерывах между соловьёвым и киселёвым.
 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Берс

Вы совершенно правы: Маск ничем не занимается, кроме продажи своего имени. Тут он много преуспел ) 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Диагноз - передозировка соловьиного помёта. Симптомы: отрицание фактов технического прогресса на западе, возведение мелкого гнусного вороватого кгбшника в ранг царя и спасителя всея России. 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Берс

Господи, да вы отравлены пропагандой. Это не у вас продаются билеты на гиперлуп?  ) Я слова ни о ком не сказала, кроме Маска. Причём без негатива: его умение пиариться и зарабатывать деньги буквально из воздуха достойно восхищения. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

О нет. Это вы отправленны пропагандой потому что повторяете вранье и мифы про Маска которых хватает на псевдо патриотических сайтах. 
Факт в том что Маск зарабатывает деньги не на воздухе а на конкретных очень сложных продуктах как многоразовые ракеты,  спутники  и электрокары. 
СпейсХ лидер по запускам. А Тесла на первом месте по количеству произведённых электрокаров. Так что забирайте назад свои слова. 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Берс

"Так что забирайте назад свои слова". Ах, простите, господин Маск, сразу не признала. Вы забыли ножкой топнуть. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Печально что благодаря технологиям которые изобретают такие люди как Маск, всякие бабки сплетницы которые сидят у подъезда теперь могут распространять свои сплетни не только в своём районе но и по всему интернету. 

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда