Роспотребнадзор закрыл фитнес-центры, бассейны и аквапарки в Москве Статьи редакции

Все заведения должны закрыться для посещения с 21 марта 2020 года.

21 марта главный санитарный врач Москвы Елена Андреева постановила о том, что руководители всех фитнес-центров, бассейнов, аквапарков и других спортивных заведений Москвы должны прекратить принимать посетителей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Как долго сохранятся ограничения, на сайте не сообщается.

Согласно документу, решение связано с распространением коронавируса и ростом количества заражённых. По данным оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом, сейчас в Москве зарегистрировано 137 случаев заболевания.

«Ведомости» сообщают, что без работы может остаться до 100 тысяч человек.

Как написано в документе, нарушителям предписания грозит административная ответственность. По какой статье КоАП — не уточняется, однако согласно:

  • статье 6.3 в КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения) наказание для ИП может быть от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
  • статье 19.5. КоАП (невыполнение в срок предписания органа государственного надзора) наказание для юридических лиц может быть от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
0
275 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ALENA SKR

При риске вирусных заболеваний требуется ежедневная ходьба около 30 минут. Усиливает противовирусный иммунитет. Но не ходьба по квартире/дому, а на свежем воздухе.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Чем ходьба по квартире отличается от ходьбы по улице? Главное количество пройденных километров и потраченных калорий. если в квартире установлены фильтры hepa так и воздух будет почище чем на улице.

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Наличием солнечного света, относительно не повторяющегося ландшафта. Не представляю как хотя бы километр целенаправленно пройти в квартире и не сойти с ума от ходьбы по кругу😁 На эллипсоиде ещё можно пошевелиться, но блин с прогулкой в нормальном парке не сравнить.

Если есть собачуля выгуливаемая, 2 раза в день по часу - хорошая прогулка. 
Но совсем классно, когда свой дом, можно и огород успеть вспахать, и на своём дворе тусить сколько хочешь🥰

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Купите беговую дорожку или велотренажер.
Впрочем, здесь всё зависит от размера квартиры:) 230 м2 на троих и 40 м2 на двоих - разные возможности

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Согласна, площадь имеет значение. Но прогулка на улице и на велодорожке все равно разные по качеству прогулки. 

Ответить
Развернуть ветку
pit chernoff

деревню занесло на VC
гыыыыыы

Ответить
Развернуть ветку
272 комментария
Раскрывать всегда