Роспотребнадзор закрыл фитнес-центры, бассейны и аквапарки в Москве Статьи редакции

Все заведения должны закрыться для посещения с 21 марта 2020 года.

21 марта главный санитарный врач Москвы Елена Андреева постановила о том, что руководители всех фитнес-центров, бассейнов, аквапарков и других спортивных заведений Москвы должны прекратить принимать посетителей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Как долго сохранятся ограничения, на сайте не сообщается.

Согласно документу, решение связано с распространением коронавируса и ростом количества заражённых. По данным оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом, сейчас в Москве зарегистрировано 137 случаев заболевания.

«Ведомости» сообщают, что без работы может остаться до 100 тысяч человек.

Как написано в документе, нарушителям предписания грозит административная ответственность. По какой статье КоАП — не уточняется, однако согласно:

  • статье 6.3 в КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения) наказание для ИП может быть от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
  • статье 19.5. КоАП (невыполнение в срок предписания органа государственного надзора) наказание для юридических лиц может быть от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
0
275 комментариев
Написать комментарий...
Павел Гросс-Днепров

Как можно верить, что у нас в России всего лишь 306 выявленных больных коронавирусом?  Вот данные за сутки по миру. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Статистикам не верь, вируса не бойся, гречки не проси. Так выживем.

Ответить
Развернуть ветку
272 комментария
Раскрывать всегда