Роспотребнадзор закрыл фитнес-центры, бассейны и аквапарки в Москве Статьи редакции

Все заведения должны закрыться для посещения с 21 марта 2020 года.

21 марта главный санитарный врач Москвы Елена Андреева постановила о том, что руководители всех фитнес-центров, бассейнов, аквапарков и других спортивных заведений Москвы должны прекратить принимать посетителей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Как долго сохранятся ограничения, на сайте не сообщается.

Согласно документу, решение связано с распространением коронавируса и ростом количества заражённых. По данным оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом, сейчас в Москве зарегистрировано 137 случаев заболевания.

«Ведомости» сообщают, что без работы может остаться до 100 тысяч человек.

Как написано в документе, нарушителям предписания грозит административная ответственность. По какой статье КоАП — не уточняется, однако согласно:

  • статье 6.3 в КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения) наказание для ИП может быть от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
  • статье 19.5. КоАП (невыполнение в срок предписания органа государственного надзора) наказание для юридических лиц может быть от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
0
275 комментариев
Написать комментарий...
VR

Сдается мне, статистика привирает, или не умеет считать/распознавать. Но даже если откинуть все теории заговоров, все последние действия ведут к тому, что Москву закроют от других стран, в том числе России. Так что Метро-2033 стало Метро-2020. А закрытие фитнесов это печально, но далеко не конец в череде того, что мы называем бизнес и что останется к концу года/после пандемии.

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

"Москву закроют от других стран, в том числе России."

Москва это другая страна? 

Ответить
Развернуть ветку
pit chernoff

не тупи кеша

Ответить
Развернуть ветку
272 комментария
Раскрывать всегда