Роспотребнадзор закрыл фитнес-центры, бассейны и аквапарки в Москве Статьи редакции

Все заведения должны закрыться для посещения с 21 марта 2020 года.

21 марта главный санитарный врач Москвы Елена Андреева постановила о том, что руководители всех фитнес-центров, бассейнов, аквапарков и других спортивных заведений Москвы должны прекратить принимать посетителей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Как долго сохранятся ограничения, на сайте не сообщается.

Согласно документу, решение связано с распространением коронавируса и ростом количества заражённых. По данным оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом, сейчас в Москве зарегистрировано 137 случаев заболевания.

«Ведомости» сообщают, что без работы может остаться до 100 тысяч человек.

Как написано в документе, нарушителям предписания грозит административная ответственность. По какой статье КоАП — не уточняется, однако согласно:

  • статье 6.3 в КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения) наказание для ИП может быть от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
  • статье 19.5. КоАП (невыполнение в срок предписания органа государственного надзора) наказание для юридических лиц может быть от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
0
275 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Нет. Это в Европе государство так сказало. В России начиная с января проводятся вполне внятные мероприятия. Достаточно вовремя ограничили полёты в Китай, потом запретили въезд. Точно также вовремя ограничили полёты в наиболее заражённые страны Европы. Ввели обязательный карантин приехавших и стали отслеживать цепочки. Если бы подобное было сделано в Италии начиная с января никакого пушного звертка как сейчас там не было бы.

Ответить
Развернуть ветку
pit chernoff

...и заодно напропалую врут в статистике, чтобы не разводить панику

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Малков

Зачем им врать? Напротив, Путину было бы очень выгодно раздуть истерию и разделить всех по локалкам, как в огромной зоне. Гораздо проще разводить людей небольшими группами, чем сразу всех. Тем более, что и виноватый в эпидемии известен - это или Китай, или Америка, а с наших и взятки гладки, делают, мол, что могут. 

Ответить
Развернуть ветку
pit chernoff

Утомляют диванные эксперты, свято убежденные в том что уж они-то лучше всех знают, что выгодно Путину, засоряющие информационное пространство своим бредом.

Ответить
Развернуть ветку
272 комментария
Раскрывать всегда