Власти поручили закрыть кинотеатры и ночные клубы по всей России и запретили курить кальяны в кафе и ресторанах Статьи редакции

Следить за соблюдением запрета будет Роспотребнадзор.

  • Российское правительство опубликовало поручение о закрытии кинотеатров, ночных клубов, детских игровых комнат и других развлекательных центров во всех регионах страны. Срок закрытия заведений не уточняется.
  • Также запрещается курить кальян в ресторанах, барах, кафе и других подобных заведениях. Следить за соблюдением запрета будет Роспотребнадзор.
  • Кроме того, правительство поручило Минтрансу «единовременно» на поездах вывезти россиян из Украины и украинских граждан из России, а также вернуть россиян из стран с неблагоприятной ситуацией с распространением коронавируса Covid-19. Список таких граждан должен будет составить МИД до 26 марта.
  • Правительство Москвы должно организовать автобусные перевозки для россиян, вернувшихся из стран с неблагоприятной ситуации, до близлежащих регионов.
0
180 комментариев
Написать комментарий...
Michael Shramko

Капец, бедный бизнес.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

Да, нашим 70% среднего класса с зарплатой 17 тысяч рублей никчему все эти развлечения, они всё могут организовать у себя в 150 метровой квартире за 30 миллионов,  музыку слушая на большой аудиосистеме за 5 миллионов(с золотыми проводами и подставками под них из сакуры), и смотря фильмы на своих 100 дюймовых 8к телевизорах за 4 миллиона. И зачем вообще все эти развлекательные заведения только существуют? Давно пора было уже закрыть их, туда же никто совсем не ходит.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бурнатный

Так-то провода из бескислородной меди с серебром, а вот бананы уже из золота,. да

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

30мр это в Москве. В провинции вряд ли больше 15!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коптелов

Написал человек с айфона))

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Сразу видно человека из нищей страны. Айфон - признак достатка 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коптелов

ну я хоть и зарабатываю не мало, но телефон за 50к для меня все равно не дешево

Ответить
Развернуть ветку
Anton

ну я и говорю, что ты живешь в нищей стране, где до сих пор существуют паттерны, в основном из-за не слишком развитой системы кредитования и низкого достатка населения 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Да - тоже удивляет шаблон: айфон - значит типа состоятельный. Не так мало у нас людей, для кого 100к за телефон это норм.

Вот свежий майбах или ролсройс - да, лучше внешний показатель состоятельного человека. А ещё лучше - домик в Рублевке! Или самолёт свой/арендованный.

А телефон - это смешно ж. Максимум показатель человека с имеющимся доходом - но не показатель размера этого дохода.

Ответить
Развернуть ветку
177 комментариев
Раскрывать всегда