Власти поручили закрыть кинотеатры и ночные клубы по всей России и запретили курить кальяны в кафе и ресторанах Статьи редакции

Следить за соблюдением запрета будет Роспотребнадзор.

  • Российское правительство опубликовало поручение о закрытии кинотеатров, ночных клубов, детских игровых комнат и других развлекательных центров во всех регионах страны. Срок закрытия заведений не уточняется.
  • Также запрещается курить кальян в ресторанах, барах, кафе и других подобных заведениях. Следить за соблюдением запрета будет Роспотребнадзор.
  • Кроме того, правительство поручило Минтрансу «единовременно» на поездах вывезти россиян из Украины и украинских граждан из России, а также вернуть россиян из стран с неблагоприятной ситуацией с распространением коронавируса Covid-19. Список таких граждан должен будет составить МИД до 26 марта.
  • Правительство Москвы должно организовать автобусные перевозки для россиян, вернувшихся из стран с неблагоприятной ситуации, до близлежащих регионов.
0
180 комментариев
Написать комментарий...
Человек мира

Да твою ж! Кальяны, это печаль прямо... Бросил курить давно сигареты, но от кальяна не могу отказать - слишком уж вкусно. Придётся покупать и учиться делать самому.) 

Ответить
Развернуть ветку
Bella Donn

Знаю пару человек которые гордо заявляют что бросили сигареты, но потом выясняется что курят кальян почти ежедневно. Пора признать что это такая же зависимость, и вредных веществ в легкие попадает даже больше. Лучше тупо бросай ;)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Алексеев

Не в бровь, а в 👁

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Да что Вы так озаботились этим вопросом? Ну не курите Вы кальян, хорошо. Я совершеннолетний и я готов идти на риск употребления кальяна раз в 2 недели, да.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Алексеев

А я озаботился и изучил вопрос вдоль и поперёк только потому, что был сначала курильщиком сигарет, а потом слез с них на кальян.

И так раз 10-20 бросал сигареты, начинал кальян, после кальяна сигареты.
Потом все повторялось.

А причина одна - никотиновая зависимость. А никотиновая зависимость - это наркотическая зависимость. Как и алкогольная. А минус любой зависимости в том, что она является катализатором для следующей, более тяжелой зависимости. Например, алкогольной. Может быть и далее, а может и не быть. Но уже алкогольная зависимость приводит к смерти :)

Не буду засирать тут никому мозг, но в общим смысле зависимость - это не добрая штука.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad
 А минус любой зависимости в том, что она является катализатором для следующей, более тяжелой зависимости.

Это ложное утверждение. После не значит вследствие.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

вы хуже вегана, несущего своё знание в массы

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Да нет, в он тоже вполне имеет право на мнение. 

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

но навязывать своё мнение он права не имеет, тем не менее

Ответить
Развернуть ветку
177 комментариев
Раскрывать всегда