Власти поручили закрыть кинотеатры и ночные клубы по всей России и запретили курить кальяны в кафе и ресторанах

Следить за соблюдением запрета будет Роспотребнадзор.

36K36K открытий

Национальная система здравоохранения Италии SSN (Servizio Sanitario Nazionale) — это государственная структура, которая обеспечивает всё население страны бесплатными медицинскими услугами. Организация здравоохранения производится на трёх уровнях: государственном, региональном и местном.

в плане медицинского обслуживания Италия – не Европа. И даже не Азия. Это, боккинара, какой-то фельдшерско-акушерский пункт под Ленинабадом! С мздоимством, кумовством, полным разгильдяйством и непрофессионализмом. Вспоминаю, как в году 2002 мне пришлось со скандалом исключить из своего международного исследования главный всеитальянский эндокринологический центр в Неаполе. Из этого центра поступали очень странные отчёты, с неправдоподобными результатами и подделанными подписями. Я нагрянул туда с проверкой и выяснил, что обученная, аттестованная нами и допущенная к исследованию неврологиня уже два года. как уволилась, а две курицы, подписывавшиеся за неё, даже не знали, как пользоваться камертоном и молоточком. Ну, а большинство пролеченных и щедро проплаченных нами пациентов оказались мёртвыми душами. Зато к их профессору попасть можно только за большую взятку, всё очень пафосно, дубовый стол, скульптуры Джакометти, золотые рамки с дипломами на стенах… – всё как мы любим.

Так что вполне могу себе представить, что в итальянских клиниках просто не оказалось достаточного количества одноразовых контуров для ИВЛ, сурфактантов и просто квалифицированного персонала, а бюджет был заранее разворован…

Для сравнения: из нескольких тысяч заболевших коронавирусом в Германии померло на сегодняшний день только двое: 78-летний очень больной мужчина и 89-летняя бабушка.

при социализме всегда везде и все дефицит и бардак

Ответить