«Яндекс» попросил своих сотрудников поработать во время «каникул» с 30 марта по 5 апреля Статьи редакции

«В это время наши сервисы как никогда необходимы людям».

Сотрудники «Яндекса» получили письмо от управляющего директора компании Тиграна Худавердяна по поводу нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, сообщает The Bell со ссылкой на документ. Его подлинность изданию подтвердил представитель компании.

В письме сотрудников компании попросили продолжить работать удалённо в этот период. Ранее Владимир Путин объявил эту неделю нерабочей для борьбы с распространением коронавируса Covid-19.

Мы — компания круглосуточной работы. В это время наши сервисы как никогда необходимы людям, оставшимся в четырех стенах. Мы нужны, как аптеки, магазины, газеты, коммунальные службы и так далее.

И эти полторы недели показали, что мы способны практически всё делать удаленно. В некоторых случаях — даже более эффективно. И сейчас самое время использовать весь наш потенциал. Поэтому «Яндексу» нужно в эти дни работать. Работать ещё больше и ещё лучше.

Тигран Худавердян, управляющий директор «Яндекса»

Представитель «Яндекса» уточнил, что компания никого не принуждает работать. Сам Худавердян и его подчинённые остаются, говорится в письме. «Особенно прошу оставаться у руля тех, кто сейчас вовлечен в "коронакризисные" проекты в разных частях компании», — добавил Худавердян.

0
314 комментариев
Написать комментарий...
Антон

Я бы лучше работал за двойную оплату чем сидел дома.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

В результате сотрудники Яндекса поработают из дома за обвчную плату. Яндекс одним из первых перевёл почти всех сотрудников на домашний режим работы. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Зачем? Если твоя компания получает сверприбыли, пусть поделится своим доходом с сотрудниками как бонусами к з/п.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Слово "пусть" не работает без волшебной палочки. Или хотя бы револьвера :) 

Ответить
Развернуть ветку
311 комментариев
Раскрывать всегда