Мэр Москвы распорядился закрыть парикмахерские, магазины одежды и другую розницу с 28 марта по 5 апреля Статьи редакции

Исключение сделают для продуктовых магазинов, аптек и медицинских центров, а также курьерской доставки.

  • Мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил ограничения для бизнеса во время карантина, объявленного с 30 марта по 5 апреля 2020 года, на период с 28 марта по 5 апреля.
  • Глава города распорядился временно закрыть парикмахерские и другой бизнес, связанный с оказанием услуг, при которых требуется личное присутствие человека. Исключение — медицинские услуги, уход за пожилыми людьми, транспортные, банковские, страховые, похоронные услуги, ЖКХ, а также курьерская доставка.
  • Приостановлена работа ресторанов, баров, кафе, столовых и других заведений общепита. Исключение сделано для обслуживания на вынос и курьерской доставки еды.
  • Запрещена розничная торговля. Исключение — аптеки, магазины продуктов и товаров первой необходимости, которые перечислены в отдельном списке.
  • Запрещено посещение парков и других мест отдыха, в том числе ВДНХ, ЦПКиО имени Горького, парка «Зарядье» и других. Сергей Собянин также рекомендовал верующим отказаться от походов в храмы и попросил туристов воздержаться от поездок в Москву. Всем жителям мэр посоветовал остаться дома.
  • К 19 марта власти всех 85 регионов России ввели режим повышенной готовности, связанный с вспышкой коронавируса Covid-2019. Занятия в школах и университетах частично перевели в удалённый формат, сотрудникам советовали по возможности работать из дома.
  • По данным на 26 марта, число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом Covid-2019 в России достигло 840.
0
135 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Шамин

Как можно вводить такой режим фактически ЧС без поддержания бизнеса и граждан? Коронавирус пройдет. Из кризиса как страна должна потом выйти после него, если все позакроется нахрен?! 

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Я думаю всем на это без разницы мягко говоря

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шамин

Кому всем? Вам лично без разницы? Мне нет. Если чиновникам на это без разницы, они должны покинуть свое место работы ввиду профнепригодности 

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Я про чиновников, не уточнил. Мне конечно не без разницы. Поддержка должна быть всегда и граждан и бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда