Мэр Москвы распорядился закрыть парикмахерские, магазины одежды и другую розницу с 28 марта по 5 апреля Статьи редакции

Исключение сделают для продуктовых магазинов, аптек и медицинских центров, а также курьерской доставки.

  • Мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил ограничения для бизнеса во время карантина, объявленного с 30 марта по 5 апреля 2020 года, на период с 28 марта по 5 апреля.
  • Глава города распорядился временно закрыть парикмахерские и другой бизнес, связанный с оказанием услуг, при которых требуется личное присутствие человека. Исключение — медицинские услуги, уход за пожилыми людьми, транспортные, банковские, страховые, похоронные услуги, ЖКХ, а также курьерская доставка.
  • Приостановлена работа ресторанов, баров, кафе, столовых и других заведений общепита. Исключение сделано для обслуживания на вынос и курьерской доставки еды.
  • Запрещена розничная торговля. Исключение — аптеки, магазины продуктов и товаров первой необходимости, которые перечислены в отдельном списке.
  • Запрещено посещение парков и других мест отдыха, в том числе ВДНХ, ЦПКиО имени Горького, парка «Зарядье» и других. Сергей Собянин также рекомендовал верующим отказаться от походов в храмы и попросил туристов воздержаться от поездок в Москву. Всем жителям мэр посоветовал остаться дома.
  • К 19 марта власти всех 85 регионов России ввели режим повышенной готовности, связанный с вспышкой коронавируса Covid-2019. Занятия в школах и университетах частично перевели в удалённый формат, сотрудникам советовали по возможности работать из дома.
  • По данным на 26 марта, число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом Covid-2019 в России достигло 840.
0
135 комментариев
Написать комментарий...
Kelerius

Добро пожаловать домой, скажем понаехавших жителям Москвы.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Крапивина

Билеты взял?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А я уже в провинции.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov
Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда