{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Список: какие дополнительные ограничения для бизнеса вводят власти регионов на «каникулы» с 30 марта по 5 апреля Статьи редакции

Например, в Москве кафе и рестораны не будут принимать гостей, а предприятия из сферы услуг должны быть закрыты.

Добавлено 28 марта. Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал распространить принятые в Москве ограничения для бизнеса на все регионы с 28 марта.

Москва и Московская область

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился закрыть парикмахерские и другой бизнес, связанный с оказанием услуг, при которых требуется личное присутствие человека, за исключением медцентров, транспорта, банков и некоторых других.

Будет приостановлена работа ресторанов, баров, кафе, столовых и других заведений общепита, а также магазинов одежды и другой розницы. Исключение сделают для продуктовых магазинов, аптек, медцентров. Работать смогут и курьерские службы.

Такое же распоряжение подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Санкт-Петербург и Ленобласть

Санкт-Петербург также ограничит с 28 марта по 5 апреля работу общепита, кроме столовых на предприятиях. Рестораны и кафе смогут работать только на доставку. Магазины должны будут быть закрыты, исключение — продуктовый ритейл, магазины с товарами первой необходимости, аптеки и заправки.

Ограничения вводятся и для сферы услуг: разрешена работа компаний, которые оказывают услуги дистанционно или с помощью курьеров. Исключение сделают для медцентров, компаний, которые оказывают услуги по уходу за пожилыми людьми, услуги связи, банков, транспорта, гостиниц и компаний из сферы ЖКХ.

В Ленинградской области с 28 марта разрешают работать только аптекам, продуктовым магазинам и магазинам стройхозтоваров.

Краснодарский край

С 26 марта по решению главного санитарного врача региона прекращена работа всех объектов развлечений, физкультуры и спорта, кинотеатров, детских центров, кафе в торговых центрах и проведение экскурсий. Временно закрыты магазины беспошлинной торговли на российско-абхазской границе.

Крым и Севастополь

Власти Крыма предлагают закрыть до 5 апреля в торговых центрах все магазины, кроме продуктовых. В Севастополе до 12 апреля запрещены массовые мероприятия, должны быть закрыты ночные клубы, бассейны и фитнес-центры, а также выставки и развлекательные мероприятия с количеством участников более 30.

Свердловская область

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился с 28 марта по 5 апреля закрыть ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ТРЦ, а также приостановить работу розницы, кроме аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости. «То же самое касается организаций по бытовому обслуживанию населения за исключением компаний, оказывающих ритуальные услуги», — сообщил глава региона. Кафе и рестораны смогут работать только на доставку или выдачу блюд навынос.

Новосибирская область

Власти Новосибирской области рекомендовали организациям общепита ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, кафе и барах, а владельцам ТРЦ, кинотеатров и ночных клубов — приостановить работу. Открытыми смогут оставаться продуктовые ритейлеры и магазины с товарами первой необходимости.

Татарстан

В Татарстане так же приостановят работу ТЦ и ТРЦ, но магазинам и аптекам в них разрешили продолжить работу. С 21 марта в регионе введен временный запрет на курение кальяна, проведение публичных мероприятий численностью 20 и более человек, с 26 марта приостановлена деятельность спортивных центров, бассейнов, кинотеатров, ночных клубов, детских игровых комнат.

Пермский край

До особого распоряжения в Пермском крае запрещена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и центров, бассейнов, фитнес-центров, санаторно-курортных учреждений и иных развлекательных и досуговыхе заведений.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Valera Rybakoff

Так вирус никуда после 5 апреля не денется. Чиновники просто в дополнение к переполненным больницам добавят ещё и экономический кризис: банкротства, увольнения, выселения и бомжей. 🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Неделя это мало, нужно минимум две, но не за счет падающего бизнеса, а либо за счет стабфонда, либо за счет будущих праздников, типа майских и новогодних, но для этого царь с яйцами нужен.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Мой прогноз примерно таков:
Сейчас неделюку за счёт бизнеса
Следующую уже  за счёт государства, а может и две.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Естественно, так как много бизнеса просто крякнет, пособие по безработице за счет государства.
Но это все очковтирательство, большая часть продолжит работу, чтобы выжить.
Надо общественный транспорт останавливать и всех либо в счет отпуска, либо в счет будущих праздников. Но для этого царь яйцами нужен, таких нема.

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

Общественный транспорт? Вы хорошо себя чувствуете?
Такой "царь" "остановитель" есть — это Зеленский. Поинтересуйтесь, что в результате вышло, ну хоть у Монтян.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Т.е. Зеленский с яйцами? А вы как собрались РЕАЛЬНО с эпидемией бороться? Фейковым карантином?

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

Я предлагаю Вам обратить внимание на США. Думаю, они являются для Вас абсолютным авторитетом. Ну так вот. Так случилось, что я две минуты назад говорил со своим контрагентом на фабрике в Сан-Диего; частично они возвращаются к работе с первого апреля, и в течение недели-двух после этого фабрика вновь выходит на полную мощность. Присоединяюсь к мнению г-на Трампа. Больные пусть лечатся, если больны, а остальные должны работать как работали. Это не черная оспа и не нападение помидоров убийц. Недельку покашлял, закатился парацетамолом — и к станку. Лично я собираюсь работать в нормальном режиме (я наемный работник).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С чего вы решили, что США для меня абсолютный авторитет?
Американцы и перед концом света будут пахать, они самые жадные до денег на всей планете.
Я бы по другому сделал, но это надо было раньше делать, где-то на пару месяцев.
Нужно было всех прибывающих из-за границы помещать на двухнедельный карантин, всех без исключения, тогда удалось бы все купировать в зачатке.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда