Список: какие дополнительные ограничения для бизнеса вводят власти регионов на «каникулы» с 30 марта по 5 апреля Статьи редакции

Например, в Москве кафе и рестораны не будут принимать гостей, а предприятия из сферы услуг должны быть закрыты.

Добавлено 28 марта. Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал распространить принятые в Москве ограничения для бизнеса на все регионы с 28 марта.

Москва и Московская область

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился закрыть парикмахерские и другой бизнес, связанный с оказанием услуг, при которых требуется личное присутствие человека, за исключением медцентров, транспорта, банков и некоторых других.

Будет приостановлена работа ресторанов, баров, кафе, столовых и других заведений общепита, а также магазинов одежды и другой розницы. Исключение сделают для продуктовых магазинов, аптек, медцентров. Работать смогут и курьерские службы.

Такое же распоряжение подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Санкт-Петербург и Ленобласть

Санкт-Петербург также ограничит с 28 марта по 5 апреля работу общепита, кроме столовых на предприятиях. Рестораны и кафе смогут работать только на доставку. Магазины должны будут быть закрыты, исключение — продуктовый ритейл, магазины с товарами первой необходимости, аптеки и заправки.

Ограничения вводятся и для сферы услуг: разрешена работа компаний, которые оказывают услуги дистанционно или с помощью курьеров. Исключение сделают для медцентров, компаний, которые оказывают услуги по уходу за пожилыми людьми, услуги связи, банков, транспорта, гостиниц и компаний из сферы ЖКХ.

В Ленинградской области с 28 марта разрешают работать только аптекам, продуктовым магазинам и магазинам стройхозтоваров.

Краснодарский край

С 26 марта по решению главного санитарного врача региона прекращена работа всех объектов развлечений, физкультуры и спорта, кинотеатров, детских центров, кафе в торговых центрах и проведение экскурсий. Временно закрыты магазины беспошлинной торговли на российско-абхазской границе.

Крым и Севастополь

Власти Крыма предлагают закрыть до 5 апреля в торговых центрах все магазины, кроме продуктовых. В Севастополе до 12 апреля запрещены массовые мероприятия, должны быть закрыты ночные клубы, бассейны и фитнес-центры, а также выставки и развлекательные мероприятия с количеством участников более 30.

Свердловская область

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился с 28 марта по 5 апреля закрыть ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ТРЦ, а также приостановить работу розницы, кроме аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости. «То же самое касается организаций по бытовому обслуживанию населения за исключением компаний, оказывающих ритуальные услуги», — сообщил глава региона. Кафе и рестораны смогут работать только на доставку или выдачу блюд навынос.

Новосибирская область

Власти Новосибирской области рекомендовали организациям общепита ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, кафе и барах, а владельцам ТРЦ, кинотеатров и ночных клубов — приостановить работу. Открытыми смогут оставаться продуктовые ритейлеры и магазины с товарами первой необходимости.

Татарстан

В Татарстане так же приостановят работу ТЦ и ТРЦ, но магазинам и аптекам в них разрешили продолжить работу. С 21 марта в регионе введен временный запрет на курение кальяна, проведение публичных мероприятий численностью 20 и более человек, с 26 марта приостановлена деятельность спортивных центров, бассейнов, кинотеатров, ночных клубов, детских игровых комнат.

Пермский край

До особого распоряжения в Пермском крае запрещена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и центров, бассейнов, фитнес-центров, санаторно-курортных учреждений и иных развлекательных и досуговыхе заведений.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

за те деньги что потеряет российская экономика, можно было бы всех стариков закрыть в пятизвездочных отелях и то меньше было бы растрат

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Дубровин

Среди заражённых 75% старше 50 До 50 смертность ниже 0,3% (как от гриппа) Вирус живёт и в организмах и на поверхностях несколько недель Принятые меры вирус не убьют Они убьют малый бизнес

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Дубровин

Вот тебе Китай Всё те же 0,3-0,4 % летальности до 50 Пойми же что этот вирус не страшнее гриппа если ты до 50

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов
Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда