Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал распространить принятые в Москве ограничения для бизнеса на все регионы Статьи редакции

Речь идёт о закрытии ресторанов, предприятий из сферы услуг и магазинов, кроме продуктовых и аптек.

Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал ввести во всех российских регионах ограничения на работу кафе, ресторанов, магазинов и развлекательных учреждений с 28 марта. Об этом он заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса Covid-19, пишет ТАСС.

Вы знаете, что следующая неделя по решению президента будет нерабочей. В связи с этим считаю необходимым распространить на все регионы нашей страны ограничительные меры, которые уже приняты в Москве и Московской области.

Михаил Мишустин, премьер-министр России

Премьер отметил, что ограничения «неприятны» и «неудобны», но «без превентивных мер не обойтись», поэтому нужно отнестись к ним с пониманием. 27 марта Мишустин уже распорядился закрыть рестораны по всей России с 28 марта по 5 апреля, а также приостановить работу санаториев и гостиниц.

26 марта власти Москвы ужесточили ограничения для бизнеса на время карантина с 28 марта по 5 апреля. В частности, в городе должны быть закрыты пакрикмахерские и другой бизнес, связанный с оказанием услуг, при которых требуется личное присутствие человека. Работать продолжат медцентры, транспорт, банки, курьерская доставка и организации в сфере ЖКХ.

Рестораны и другие заведения общепита должны работать только на вынос или на доставку. Запрещена розничная торговля, кроме аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости. Будут закрыты крупные парки.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Yan F

Какая ответственность грозит Барбершопу, который продолжит работать?
И у нас же в Москве вводится не ЧС, а значит просто рекомендации.
Если бы знали в верхушке, что по нормам санпин, во всех парикмахерских все инструменты и все рабочие поверхности, обязаны обрабатывать и обрабатываются антисептиком после каждого клиента. То не стали бы писать про закрытие.
В Барбершопах как в больницах стерильно! И так же все мастера работают в перчатках. и масках.
В общем интересно, что нам будет если мв будем работать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда