Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал распространить принятые в Москве ограничения для бизнеса на все регионы Статьи редакции

Речь идёт о закрытии ресторанов, предприятий из сферы услуг и магазинов, кроме продуктовых и аптек.

Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал ввести во всех российских регионах ограничения на работу кафе, ресторанов, магазинов и развлекательных учреждений с 28 марта. Об этом он заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса Covid-19, пишет ТАСС.

Вы знаете, что следующая неделя по решению президента будет нерабочей. В связи с этим считаю необходимым распространить на все регионы нашей страны ограничительные меры, которые уже приняты в Москве и Московской области.

Михаил Мишустин, премьер-министр России

Премьер отметил, что ограничения «неприятны» и «неудобны», но «без превентивных мер не обойтись», поэтому нужно отнестись к ним с пониманием. 27 марта Мишустин уже распорядился закрыть рестораны по всей России с 28 марта по 5 апреля, а также приостановить работу санаториев и гостиниц.

26 марта власти Москвы ужесточили ограничения для бизнеса на время карантина с 28 марта по 5 апреля. В частности, в городе должны быть закрыты пакрикмахерские и другой бизнес, связанный с оказанием услуг, при которых требуется личное присутствие человека. Работать продолжат медцентры, транспорт, банки, курьерская доставка и организации в сфере ЖКХ.

Рестораны и другие заведения общепита должны работать только на вынос или на доставку. Запрещена розничная торговля, кроме аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости. Будут закрыты крупные парки.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Григорий

закрывайте нахуй метро! Оставить только возможность проезда медикам и обслуживающему персоналу в виде электриков / уборщиц

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Был же ответ, что метро будет работать все равно, его остановка и последующий запуск очень долгий и сложный процесс

Ответить
Развернуть ветку
Григорий

это все полная чушь, будет время для ремонта полноценное

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Не специалист, не знаю, чушь или нет. Объясняется необходимостью постоянной прокачки воздушных потоков. Может кто более детально скажет.
Вот ограничения на вход можно ввести, медикам начали выдавать бумажку, что он медик.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Так под "закрытием метро" и подразумевается ограничение доступа. Консервировать никто ведь и не предлагает.

Ответить
Развернуть ветку
Галина Москаленко

Доступ скорее всего и ограничат. Поставят росгвардейчев на входе и будут спрашивать по какой нужде в подземку и почему без маски (например).

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Такое не прокатит, всем надо будет срочно "маме-инвалиду продукты отвезти" или что нибудь в этом духе. Тут только жесткое ограничение для всех кроме медперсонала и прочих небольших категорий, как выше уже писали.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда