Власти Санкт-Петербурга рекомендовали всем горожанам не выходить из дома до 5 апреля Статьи редакции

Выходить из дома можно на работу, в магазин, аптеку, для обращения за медицинской помощью или чтобы вынести мусор.

Власти Санкт-Петербурга рекомендовали всем горожанам не выходить из дома с 30 марта по 5 апреля 2020 года.

Выходить из дома советуют в следующих случаях:

  • Для обращения за экстренной медицинской помощью или при другой прямой угрозе жизни и здоровью.
  • На работу и обратно.
  • В ближайший магазин или аптеку.
  • Для выгула домашних животных не дальше 100 метров от дома.
  • Для того, чтобы вынести мусор.

Кроме того, власти рекомендовали соблюдать дистанцию от других людей не менее 1,5 метров за исключением поездок на такси. Бизнесу и организациям, в которых находятся или работают люди, предложили нанести специальную разметку для соблюдения социальной дистанции и установить специальный режим допуска.

В Москве также объявили режим всеобщей изоляции с 30 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, что россияне смогут приезжать и уезжать из Москвы, но не должны перемещаться по городу без веской причины.

Примечание. Изначально в тексте заметки говорилось, что власти Санкт-Петербурга ввели режим изоляции для всех горожан. Однако изменения вносятся в пункт 3 постановления правительства от 13 марта — согласно ему, изоляция только рекомендуется. Обязательный запрет действует для горожан старше 65 лет.
0
155 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Ватралик

На самом деле страшнее не то, что творится сейчас, а что будет потом. Вот здесь вполне реалистичный прогноз на "послезавтра", который еще недавно казался бы фантастическим: https://m.gazeta.ru/comments/column/bovt/13027045.shtml

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Пипец.  Я сам сел срочно писать сервис чтобы любая компания могла иметь полный портрет состояния здоровья всех своих работников. А то до сих пор есть особенно одарённые которые выходят на работу с температурой или не держат карантин. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

А вы правда уверены, что такие данные вообще законно собирать работодателем? Что касаемо медицины, то это особо чувствительная зона в прайваси. Есть крайне ограниченные и четко прописанные случаи передачи данных о здоровье третьим лицам. Начните не с сервиса, а с консультаций с юристами. А то подведете клиентов под административку или вообще уголовку. Идея из серии благими намерениями.... Может другой сервис написать, чтобы работники имели полный портрет здоровья руководителей?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я просто делаю опрос на симптомы короновируса перед выходом на смену. Сейчас и так многие это делают но в бумажной форме. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ivan ivanoff
 У многих болезнь переносится "на ногах"

тем более нет причин для глобальной паники

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Смертность в 40-50 раз вообще-то. 

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда