Власти Москвы продлили срок действия ограничений для бизнеса до 1 мая 2020 года Статьи редакции

Магазины непродовольственных товаров, рестораны, спортклубы и другие организации останутся закрытыми.

  • Власти Москвы продлили срок действия ограничений для бизнеса до 1 мая 2020 года, написал в своём блоге мэр столицы Сергей Собянин. В частности, останутся закрытыми магазины непродовольственных товаров, рестораны, спортклубы и другие организации.
  • Продолжат работать аптеки и медицинские организации, продуктовые ритейлеры и магазины с товарами первой необходимости, банки, транспорт, курьерская доставка и некоторые другие организации. Также мэр сообщил, что пока в городе не будут вводить пропускной режим передвижения.
  • 2 апреля президент России Владимир Путин объявил, что «нерабочие» дни в стране будут продлены до конца апреля. Также он предоставил главам регионов дополнительные полномочия: например, они смогут ограничивать передвижение граждан и транспорта и приостанавливать работу любых организаций и ИП.
0
129 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Чупышев

Так а на какие шиши платить аренду и зарплату ?????

Ответить
Развернуть ветку
Артём Ручкин

Не хочу никого обидеть, а разве нормальный владелец бизнеса, не должен был предусмотреть подушку безопасности? Это речь не про сложившейся ситуацию с вирусов, а вообще. Не сразу деньги свободные выводить, чтобы себе в карман положить. В любое другое время, твой бизнес мог замёрзнуть - "поставщики обанкротились, уйти клиенты, отказались партнёры и т.п.". Бизнес твой встал на какое-то время. И на это время решения проблем, всегда должна быть запасная часть финансов, которая будет тратиться в это непросто время.
Или все насмотрелись БМ и подумали,что сделаю свой бизнес и буду иметь очень много денег? Нет, так легко ничего не делается, риски тоже надо просчитывать. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Чупышев

Я не про себя говорю у меня в бизнесе нет кризиса! Я говорю про рестораны итп

Ответить
Развернуть ветку
Артём Ручкин

Какая разница за что платить? Скадское помещение или первый этаж на главной улице города. Всегда от дохода надо откладывать часть, в независимости от расходов. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Чупышев

Много ты знаешь микробизнесов которые могут себе позволить сделать подушку безопасности некоторый бизнес приносит до 120 тыс. Кто то вообще только начал. Вот тебе один пример, частный детский садик, что ему сейчас делать? Где нибудь на окраине Питера даже? Ну что ?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Ручкин

За год можно было бы накопить денег, чтобы 1-3 месяца держаться на плаву, иначе зачем делать бизнес, который доход не приносит?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Чупышев

У тебя есть бизнес? У тебя отложены деньги на 3 месяца вперёд на зп и аренду ?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Ручкин

Да, есть всё, и могу обеспечить своих 9 работников 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Какой у вас бизнес? Какие расходы, какие доходы. Очень сильно сомневаюсь, что вы говорите правду и способны нести расходы 2-3 месяца без доходов. 

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда