«Яндекс» с партнёрами запустил в Москве домашнее тестирование на коронавирус нового типа Статьи редакции

Стоит от 3900 рублей, но первые 10 тысяч тестов для пожилых людей будут бесплатными.

«Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус для жителей Москвы, входящих в группу риска — от 65 лет, рассказал vc.ru представитель компании. Когда количество тестов в лабораториях увеличится, тесты смогут пройти все желающие, уточнили в «Яндексе».

Работники лабораторий будут приезжать по указанному адресу в защитном костюме, брать мазок из носа или рта и забирать в лабораторию. Возить медперсонал будут водители партнёров-таксопарков компании.

Стандартный срок получения результата — 1-3 дня. Эту услугу оказывает большая часть лабораторий-партнёров за 3900 рублей — «Ситилаб», «Семейный доктор» и «Лабквест». К проекту могут присоединиться и другие лаборатории. «Архимед» предоставляет тестирование с ускоренным получением результата в течение дня за 5200 рублей. Результат приходит на электронную почту.

Чтобы пройти тестирование, нужно оставить заявку на сайте help.yandex.ru. Первые десять тысяч тестов для входящих в группу риска людей компания обещает оплатить сама. «Любой желающий может пожертвовать деньги в благотворительный фонд на странице проекта для оплаты теста тому, кто не может себе этого позволить. Это поможет увеличить количество бесплатных тестов», — добавил представитель «Яндекса». В будущем компания планирует запустить и тесты на антитела к коронавирусу.

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Trepolsky Dmitry

А почему такая высокая цена? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Trepolsky Dmitry

да уж точно!

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда