«Сбербанк» и DocDoc вслед за «Яндексом» начали проводить тесты на Covid-19 на дому — за 1900 рублей Статьи редакции

Тесты позволяют выявить бессимптомное течение заболевания и проводить массовое самотестирование.

Медицинский сервис DocDoc из экосистемы «Сбербанка» организовал проведение тестов на Covid-19 на дому, следует из данных на сайте сервиса. Стоимость услуги — 1900 рублей.

Доставка теста будет бесконтактной, её организуют с помощью «Ситимобила», уточнили vc.ru в такси-сервисе. Компания обещает выслать результаты в течение двух дней на электронную почту.

На первом этапе услуга доступна в Москве, где DocDoc работает с десятью лабораториями, уточняет РБК. В компании отметили, что услуга направлена на выявление бессимптомного течения заболевания и позволяет проводить массовое самотестирование.

16 апреля о начале домашних тестирований на коронавирус нового типа рассказал «Яндекс». Компания сотрудничает с четырьмя лабораториями и на первом этапе предоставляет услугу жителям Москвы, входящим в группу риска — от 65 лет. Стоимость услуги — от 3900 рублей. Первые десять тысяч тестов для входящих в группу риска людей компания обещает оплатить сама.

В начале апреля власти разрешили проводить тесты на Covid-19 любым частным лабораториям. По данным Роспотребнадзора, в Москве разрешение есть у 11 лабораторий, в Санкт-Петербурге — у четырёх.

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Olesia Suhinina

Эти тесты в Китае стоят 250р на наши деньги, плюс доставка.. вот и посчитайте сколько эти пидоры в карман кладут

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

За 1900р к вам приедет человек, он будет рисковать, затем он отвезет биоматериал в лабораторию, там другие сотрудники проведут анализ,  далее через it систему передадут тебе результат (это сервера и программное обеспечение), 1900р это дешево даже, они работают в ноль

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaselsky

Государству дешевле тесты оплатить или взять большую часть стоимости на себя, чем лечить сотни тысяч и строить госпиталя по всей стране, да и экономика теряет с бизнесом

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

а причём тут государство, если в статье речь про частные лаборатории

Ответить
Развернуть ветку
Help lawyer

У нас "вчера" Сбербанк вроде государство купило, не?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Государство через минздрав работает, зачем ему через Сбербанк делать то же самое?

Ответить
Развернуть ветку
Help lawyer

Ну дык через минздрав я тоже результата нихера не вижу ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда