«Сбербанк» и DocDoc вслед за «Яндексом» начали проводить тесты на Covid-19 на дому — за 1900 рублей Статьи редакции

Тесты позволяют выявить бессимптомное течение заболевания и проводить массовое самотестирование.

Медицинский сервис DocDoc из экосистемы «Сбербанка» организовал проведение тестов на Covid-19 на дому, следует из данных на сайте сервиса. Стоимость услуги — 1900 рублей.

Доставка теста будет бесконтактной, её организуют с помощью «Ситимобила», уточнили vc.ru в такси-сервисе. Компания обещает выслать результаты в течение двух дней на электронную почту.

На первом этапе услуга доступна в Москве, где DocDoc работает с десятью лабораториями, уточняет РБК. В компании отметили, что услуга направлена на выявление бессимптомного течения заболевания и позволяет проводить массовое самотестирование.

16 апреля о начале домашних тестирований на коронавирус нового типа рассказал «Яндекс». Компания сотрудничает с четырьмя лабораториями и на первом этапе предоставляет услугу жителям Москвы, входящим в группу риска — от 65 лет. Стоимость услуги — от 3900 рублей. Первые десять тысяч тестов для входящих в группу риска людей компания обещает оплатить сама.

В начале апреля власти разрешили проводить тесты на Covid-19 любым частным лабораториям. По данным Роспотребнадзора, в Москве разрешение есть у 11 лабораторий, в Санкт-Петербурге — у четырёх.

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Елена Погребенко

На текущий момент (Юг России) отказывают в приеме/госпитализации (не важно какой остроты состояние пациента), если нет справки с отрицательным результатом на covid. Услугу протестироваться не предлагают, пациент самостоятельно разбирается с поиском медучреждения, способного провести тест. Там, где подешевле выстроилась очередь и запись осуществляется на неделю вперед, если тебе крайне хреновато, то выбираешь дорогой вариант (5 к) и ждешь два дня (в болевых агониях)... ну как то так

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Т.е. скорая на полном серьезе отказывает в госпитализации человеку, если у него нет теста? Или тест на коронавирус добавили в лист анализов для плановой госпитализации? 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Погребенко

Отказывает не скорая, а больница

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Те скорая привозит в дежурку, а оттуда пациента выгоняют, если у него нет теста на корона вирус? Или все же тест на коронавирус стал обязательным при госпитализации, как, к примеру, тест на вич перед операцией? 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Погребенко

Скорая даже не забирает, потому что в приемнике не пропустят.
Считаю эти меры неизбежными, тк в той же грудной хирургии лежат пациенты после сложнейших операций и подарок в виде ковида им нахрен не сдался
Что считаю неправильным, так это отсутствие контроля ценовой политики и отсутствие быстрых тестов. Два дня в случае критичного состояния больного - это непозволительно долго

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Да, тут жесть. В сущности это отказ от ещё одного обязательства, которое оплачивается каждый месяц взносами в омс. 
На счёт гос.регулирования, имхо, это путь к дефициту. 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Погребенко

Возможно, но решать проблему нужно, уверена есть методы, при которых положительный результат будет превосходить сопутствующие риски. Я уж не смею предположить какие эти методы. Ситуация тупиковая, поэтому всем желаю крепкого здоровья и не столкнуться с необходимостью посещения мед.учреждений, особенно в такой сложный период времени

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда