«Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус для всех жителей Москвы и Подмосковья Статьи редакции

Скоро тестирование будет доступно и в других регионах, рассказали в компании.

  • «Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус SARS-CoV-2 в рамках благотворительного проекта «Помощь рядом». Об этом vc.ru рассказали в компании.
  • Бесплатное тестирование доступно для жителей всех возрастов из Москвы и ближайшего Подмосковья. В будущем его также смогут провести жители других регионов, отметили в «Яндексе».
  • Чтобы пройти бесплатное тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. После подтверждения времени тестирования по указанному адресу приедет медработник одной из лабораторий-партнёров проекта — «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест».
  • Фонд оплатит тесты для всех подавших заявку. Его финансируют «Яндекс», «Ак Барс банк» и частные лица. Сколько сейчас средств собрано через фонд и сколько заявок на бесплатное тестирование уже поступило, представитель «Яндекса» ответить отказался.
  • «Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус для пожилых жителей Москвы 16 апреля 2020 года. Стоимость теста — от 3900 рублей, первые 10 тысяч тестов компания обещала оплатить сама. 17 апреля начали проводить тесты «Сбербанк» и DocDoc, стоимость услуги — 1900 рублей.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Yan

По идее такая инициатива должна исходить от государственных органов, а тут частные компании сознательность включили.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Rysevets

Хорошее замечание. Которое может вылиться в хорошую реформу государства, и стать инициативой вроде "Государство как коммерческая компания".

Ответить
Развернуть ветку
AEW

А сейчас как?))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А сейчас государство некоммерческая организация, вы ей деньги, а оно вам одни обещания.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Rysevets

Слишком грубо и узко, будто бы только для лайков написано :/

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У вас есть что возразить? Люди отдают половину зарплаты государству, отдают 20% НДС, 20% налог на прибыль, адские акцизы на кучу важных товаров типа бензина, массу налогов на недвижимость и транспорт.
Валюту постоянно обесценивают печатая для своих триллионы, что считай еще один налог.
А что получают взамен? Пенсия мужикам считай отменена, пенс возраст выше среднего возраста смерти, медицина все более платной становится, образование тоже.
Защиту от криминала? Но ведь на бутылку в отделении полиции легко можно присесть.
Защиту от вооруженного нападения? Но судя по тому, как они "борются" с эпидемией, то удар бактериологическим оружием мы явно не выдержим.
Что еще дает государство забирая до половины национального продукта?
Имхо государство обходится русскому слишком дорого, забирает большую часть но взамен дает все меньше. Так мы до революции докатимся.

Ответить
Развернуть ветку
Last Hope

мед помощь уже украли

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Rysevets

В наше время коммерческая компания - это уже практически свои государства, и в большинстве своём за своих сотрудников они стоят горой, кроме того дают офигенные условия для существования.
Да и международные корпорации ведут политику куда лучше некоторых государств, а на людей имеют даже большее влияние и люди к ним куда лояльнее.
Это так, лирика. Если отвечать на вопрос, то ни одна компания не проживет долго, если каждое звено будет распиливать бюджет на свои личные цели, не давая взамен больше.
Господи, да и в таких государствах была бы заметна огромная текучка кадров (читай эмиграция). Однако, хоть у нас и полно информации о других государствах, но для каждого это как сыграть в рулетку. А так, представь себе объявление "Государство Америка ищет в свой штат Сан Франциско новый стартап, готов предоставить #### сумму денег, проживание и питание, расширенный соц. пакет. Также кроме стартапа необходимы жители для того-то или того-то."
Если такого кина или книги ещё нет, то прошу 1% за идею. Либо позицию в таком государстве, обещаю работать во благо.

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда