«Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус для всех жителей Москвы и Подмосковья Статьи редакции

Скоро тестирование будет доступно и в других регионах, рассказали в компании.

  • «Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус SARS-CoV-2 в рамках благотворительного проекта «Помощь рядом». Об этом vc.ru рассказали в компании.
  • Бесплатное тестирование доступно для жителей всех возрастов из Москвы и ближайшего Подмосковья. В будущем его также смогут провести жители других регионов, отметили в «Яндексе».
  • Чтобы пройти бесплатное тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. После подтверждения времени тестирования по указанному адресу приедет медработник одной из лабораторий-партнёров проекта — «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест».
  • Фонд оплатит тесты для всех подавших заявку. Его финансируют «Яндекс», «Ак Барс банк» и частные лица. Сколько сейчас средств собрано через фонд и сколько заявок на бесплатное тестирование уже поступило, представитель «Яндекса» ответить отказался.
  • «Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус для пожилых жителей Москвы 16 апреля 2020 года. Стоимость теста — от 3900 рублей, первые 10 тысяч тестов компания обещала оплатить сама. 17 апреля начали проводить тесты «Сбербанк» и DocDoc, стоимость услуги — 1900 рублей.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Григорий Крутеев

Я не понимаю почему статья называется «Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус для всех жителей Москвы и Подмосковья.

Но для Подмосковья даже заявку не оставить. Вбейте туда Реутов, Балашиху, Электросталь.

Поднимите комментарий. Что за бред. Материал редакции... Откуда информация, где источник?

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Это не бред, просто вы невнимательны.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Крутеев

Ну так написано для всех жителей подмосковья! Значит так и надо писать в заголовке. Некоторых районах... Это материал редакции или желтой прессы?

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда