«Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус для всех жителей Москвы и Подмосковья Статьи редакции

Скоро тестирование будет доступно и в других регионах, рассказали в компании.

  • «Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус SARS-CoV-2 в рамках благотворительного проекта «Помощь рядом». Об этом vc.ru рассказали в компании.
  • Бесплатное тестирование доступно для жителей всех возрастов из Москвы и ближайшего Подмосковья. В будущем его также смогут провести жители других регионов, отметили в «Яндексе».
  • Чтобы пройти бесплатное тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. После подтверждения времени тестирования по указанному адресу приедет медработник одной из лабораторий-партнёров проекта — «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест».
  • Фонд оплатит тесты для всех подавших заявку. Его финансируют «Яндекс», «Ак Барс банк» и частные лица. Сколько сейчас средств собрано через фонд и сколько заявок на бесплатное тестирование уже поступило, представитель «Яндекса» ответить отказался.
  • «Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус для пожилых жителей Москвы 16 апреля 2020 года. Стоимость теста — от 3900 рублей, первые 10 тысяч тестов компания обещала оплатить сама. 17 апреля начали проводить тесты «Сбербанк» и DocDoc, стоимость услуги — 1900 рублей.
0
260 комментариев
Написать комментарий...
Syzygy
 для всех жителей Москвы и Подмосковья
 ближайшего Подмосковья

Те, кто живёт не в ближайшем Подмосковье - не жители.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Давно заметил, что блоггеров которых я на ютубе смотрю - все из Москвы. Новости только про метро, про маски, про как же плохо там сделали.
Ощущение, что медапространство оно физически находится в Питере-Москве,а дальше там единичные какие-то блоггеры))

Вероятно, у меня такой Ютуб просто.

Ответить
Развернуть ветку
257 комментариев
Раскрывать всегда